компания ТЕКТА мошенники или кто?

Список разделов Предложения по работе форума Вопросы, жалобы и предложения

Сообщение #21 Darinka » 27.02.2014, 14:47

Мы покупаюем уже вторую квартиру в новостройке. В прошлый раз ждали почти 8 месяцев, когда сдадут. А потом ещё 3 месяца пытался принять то, что построили…
Думаю, что это не худший вариант развития событий
Darinka
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #22 Дмитрий » 27.02.2014, 15:22

Darinka, Да, вот за переездом ЖК Московский тоже ждали 5 лет, сдали с недоделками - щели в соседние квартиры имеются у некоторых, все равно ремонт делать. На Чайковского КНП дом обещали сдать 31 декабря 2013 сдать - там даже окон нет...
Дмитрий
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #23 kolsp » 27.02.2014, 15:41

Подскажите кто сколько ждал устранения недоделок после первой приемки?

На первой приемке Василий в акте осмотра проставил срок устранения до 28 февраля. Сегодня при звонке в офис получил ответ что недоделки не исправлены и когда будут исправлены - не известно.
kolsp
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #24 snooper » 27.02.2014, 15:49

kolsp, Мы ждали месяц.
snooper
Модератор
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #25 Васиссуалий » 27.02.2014, 20:31

Darinka, иДмитрий, жаль что не по существу.
kolsp, готовьтесь к худшему, нам после 1 приемки срок был до 30 января 2014, после этого уже 2 раза вызывали а воз и ныне там.
Кто хочет коммуналку заоблачную платить - принимайте как можно быстрее, все равно их доделки все полностью переделывать надо, чтобы жить можно было.
Васиссуалий

Сообщение #26 kolsp » 15.03.2014, 08:58

Васиссуалий, подскажите, пожалуйста, на какой адрес (почтовый, электронный) вы отправляли письма с претензиями.
Был ли какой то ответ?
kolsp

Сообщение #27 Васиссуалий » 15.03.2014, 22:32

kolsp, электронный адрес на сайте текты указан, там есть также отдельная форма + эл. почта начальника отдела продаж в СП, почтовый адрес указан в договоре, но с почты никто ничего не забирает, на эл. письма и запросы ни из СП, ни из текты не отвечают и не перезванивают, спасибо им. Выход один - идите в офис продаж в СП и отдавайте по подпись секретарю. Хочу сказать всем соседям, что не надо молча сидеть и ждать пока само все "рассосется", пишите как можете и куда сможете, это ускорит процесс и жить в итоге должно стать легче. Надо понять одну простую весчь - Вас обманывают тем или иным образом, вводят в заблуждение, параллельно нарушают кучу законов и помните про Ваши деньги.
Васиссуалий

Сообщение #28 AlexXXL » 17.03.2014, 21:18

Васиссуалий Подскажите пожалуйста, какой офис продаж вы имеете в виду, чтобы там через секретаря передать послание. В Гранд Парке секретаря кажется нет никакого, одни менеджеры. Может быть в Хотьково? Полностью согласен с Вами, что нужно жаловаться, оставлять следы своих обращений, чтобы потом имелась возможность обратиться с Госжилинспекцию, если вопросы решаться не будут.
AlexXXL

Сообщение #29 Васиссуалий » 18.03.2014, 14:08

AlexXXL, вот сейчас пытаюсь выяснить, как надо это сделать, вечером дам ответ. Вчера мы пытались вручить письмо, полу-получилось...
Васиссуалий

Сообщение #30 Васиссуалий » 18.03.2014, 14:30

AlexXXL, нам вчера расписались за претензию без входящего номера, сегодня сказали отправляйте по почте, значит по почте, секретаря там типа нет, его обязанности хз кто исполняет, короче старая песня - главное без следов. Совет: пытайтесь отдать под роспись в отдел продаж, фиксируя это на камеру, при неблагоприятном исходе отправляйте по почте заказным с уведомлением. И еще, если у Вас есть враги и недруги, рекомендуйте им покупать квартиры у Текты.
Васиссуалий

Сообщение #31 Васиссуалий » 20.03.2014, 08:31

История про общение с директором (или зам-) Текты по пиару, так она представилась.
Около 2 мес. назад уже имело место быть общение с ней по поводу предоставления на подпись нам Акта приемки-сдачи без подписи со стороны застройщика. Она согласилась с моими доводами, но сослалась на некий внутренний регламент, при этом обещала выяснить и перезвонить. До сих пор жду. Т.о. вопрос открыт и товарисчи на объекте говорят, что мне никто и никогда не предоставит подписанный первым застройщиком Акт.
Вчера я ей сам позвонил уже с другим вопросом: готова ли Текта оплачивать неустойку в досудебном порядке? Взяла время подумать и позвонить до конца дня. Не позвонила, я сам позвонил, 2 раза отфутболили операторы, т.к. я не знаю ее фамилию, а на 3 раз девушка сказала, что та на совещании (не так, вот так: "Она мне сказала, что она на совещании"...) и перезвонит как только освободится. Не освободилась еще, видимо,...
Васиссуалий

Сообщение #32 Васиссуалий » 20.03.2014, 12:05

Дополнение к предыдущему письму: Анастасия позвонила мне сегодня, она пиар-менеджер, сказала что ответ на мою претензию подготовлен юристами, останется его только подписать и отправить мне по почте - буду ждать. Вкратце - решение вопроса о неустойке - через суд.
Васиссуалий

Сообщение #33 Алексей » 20.03.2014, 13:31

Васиссуалий писал(а):Вкратце - решение вопроса о неустойке - через суд.
ПАДЛЫ!!!! Пользуются тем, что народ у нас судиться не любит! На западе, давно бы уже в ногах валялись!!!!
Алексей

Сообщение #34 Darinka » 20.03.2014, 15:15

Неее в отделе продаж же этим не занимаются. У них вроде как отдельный отдел этим заведует. У меня на самом деле тоже с устранением недели на две опаздали от указанного срока. Наверное поток собственников большой, не успевают. С окнами объяснили, что там какой-то температурный режим нужно соблюдать и отладка только при определенной температуре. В итоге сделали еще в конце февраля, позвонили, записали на повторный осмотр. Ну в общем я уже подписал. Таких проблем не было..
Darinka
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #35 Трофимыч » 20.03.2014, 19:53

Мошенники (если брать касательно застройщиков) - это те, которые собирают деньги с дольщиков и уезжают с этими деньгами на ПМЖ в теплые края. Текта строит и сдает свои объекты. Так что никаким боком не мошенники.
Трофимыч M
Аватара

Сообщение #36 Васиссуалий » 20.03.2014, 21:46

Трофимыч, с таким подходом в Текте работать надо, но спасибо за мнение, теперь будем знать кого опасаться стоит.
Если исходить из определения в УК РФ дословно, то не мошенники, но тема гораздо шире, чем это понятие.
Васиссуалий

Сообщение #37 Васиссуалий » 21.03.2014, 10:47

Может кому и пригодится:
Вложения
Письмо 4-я приемка.doc.pdf
(118.81 КБ) Скачиваний: 984
Васиссуалий

Сообщение #38 Дмитрий » 21.03.2014, 18:47

Васиссуалий, Не нужно людей, у которых от общения с Тектовцами не сложилось самое отрицательное мнение записывать в противники ;) . У нас и наших соседей не было крупных проблем с застройщиком, прораб например, быстро отреагировал на замечания и их устранили... Гораздо сложнее было оформить ипотеку в Сбербанке - вот там менеджер попался - "сиди-открою"... до сих пор с ним мучаемся - все у них не так...
Дмитрий

Сообщение #39 Васиссуалий » 21.03.2014, 21:59

Дмитрий, если идет речь обо мне, так никого не записывал в противники, даже тектовцев, я просто хочу получить за свои кровные деньги, половину из которых я до сих пор не заработал, квартиру надлежащего качества, а если мои права при этом нарушаются, я хочу чтобы не нарушались, я также просто хочу далее жить в этой квартире, не переживая, что меня откровенно грабят, нарушая кучу законов РФ и далее по списку. Я могу уже предполагать, что ни одна квартира до момента сдачи не соответствовала установленным нормам и нормативам, каждый решает сам в чем будет жить и как часто придется делать ремонт. Любые их устранения надо обязательно также устранять. Пока только тариф за Гкал снизился, на 1 тыс. руб. (!!!), спасибо, видимо, им, конечно, а не нам, кто по поводу тарифов и котельной в разные места пишет. За сим желаю Вам только удачи и хорошего настроения.
Последний раз редактировалось Васиссуалий 21.03.2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Васиссуалий

Сообщение #40 Дмитрий » 21.03.2014, 22:25

Васиссуалий, Согласны, надо с недостатками бороться !!! Удачи всем нам !!! ;)
Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы, жалобы и предложения