компания ТЕКТА мошенники или кто?

Список разделов Предложения по работе форума Вопросы, жалобы и предложения

Сообщение #41 Васиссуалий » 22.03.2014, 23:12

Хочу сузить круг, если позволите...
Единоличную и персональную ответственность перед нами за "Итог" несет только господин генеральный директор ООО "Интеллект" - это надо понимать.
Васиссуалий
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #42 Васиссуалий » 28.03.2014, 23:05

Вот теперь и доказательства появились, что застройщик в лице 2-х сотрудников, вместе с директором УК занимаются подлогом (надеюсь правильное слово подобрал). Могу пока вкратце: 28 дек. 13, 04 февр. 14 и 22 февр. 14 я был вызван по тел. на приемку, приезжал, писал замечания, а теперь на мои 2 обращения от 17 февр. 14 и 23 февр. 14 застройщик отвечает, что 05 февр. 14 уже все недоделки устранили, составили об этом акт без меня и написали в него, что я не явился на осмотр. Типа приглашали. Его подписали 3 человека, в т.ч. директор УК. Надеюсь и их в Москву вызовут. Т.к. с 22 апреля 14 меня никто больше на приемку не вызывал, я сам их письменно пригласил на 05 апреля 2014 на приемку. Будет интересно всем.
Васиссуалий

Сообщение #43 NaNi » 29.03.2014, 18:27

Васиссуалий, а я Вас предупреждала, что такое возможно. Вы мне ответили, чтоб народ не пугала. Но ведь не все судиться хотят и получать обратно деньги, а не квартиру. Если недоделки можно было устранить, зачем идти на явную конфронтацию до суда? Желаю Вам успеха в суде и хорошего адвоката. Увы, такие у нас законы и их исполнение. И судебный процесс - это тоже время и деньги. Надеюсь, что Вы всё оформили юридически правильно и у Вас хватит аргументов и доказательств отсудить свои деньги. Я не испытываю иллюзий по поводу нашего дома и понимаю, что единственная задача ТЕКТЫ - собственная прибыль, а не качество жилья и проживания в нём собственников. Но собираюсь в АРХИМЕДЕ жить. Как и многие мои соседи, вполне современные, образованные и адекватные люди. Поэтому всё что плохо, будем исправлять, возможно, через суд, это единственный путь. Сейчас право собственности получим и возможностей отстаивать свои интересы станет больше. В новостройках всегда проблемы, но через несколько лет всё придёт к норме. Дорогу осилит идущий.
NaNi

Сообщение #44 Васиссуалий » 29.03.2014, 20:11

NaNi, напомните пожалуйста, когда Вы меня предупреждали, не нашел я в Ваших сообщениях этого предупреждения. Не исключаю, что плохо искал... Деньги за квартиру обратно я не собирался и не собираюсь получать, все в рамках договора и 214-ФЗ, ни о какой конфронтации и речи быть не может, они должны были исправить дефекты, не исправили, составляют подложные документы. Юридически правильно не оформил благодаря им, но есть каждому слову доказательства. Вы у себя в квартире после приемки что собираетесь через суд исправлять, напишите потом пожалуйста? И не уходите пожалуйста далеко, как некоторые товарсчи, везде плохо, даже еще хуже чем у нас, нам еще повезло и т.д. и т.п. Мы здесь обсуждаем ситуацию в Архимеде, делимся опытом и советами. В суд меня идти вынуждают они сами, при этом у меня есть сомнения, что мне удастся доказать свою правоту, в связи со "всплыванием" таких бумажек, но правду я попытаюсь доказать. Что бы там не случилось, совесть моя чиста перед собой будет. Вы правы, что "Дорогу осилит идущий", но не едущий на идущем. Вам хочу пожелать получить в собственность и сил с терпением в ремонте.
Васиссуалий

Сообщение #45 Васиссуалий » 29.03.2014, 20:47

Другой темы подходящей не нашел, поэтому здесь.
Как и писал ранее, 22 февраля 2014 г. я отправил 2 письма одинакового содержания с 2 разных интернет-ресурсов одному губернатору Подмосковья. Надежда не покидала, но ответа нет и точно не будет. Не до нас.
А в Москве этот портал действительно работает и на любое обращение поступает официальный ответ.
И всё-таки Надмосковье...
Васиссуалий

Сообщение #46 Алексей » 30.03.2014, 10:24

Васиссуалий, Морально с Вами!!! Кстати все электронные переписки, в суде могут быть рассмотрены как Ваша доказательная база!!!
Алексей

Сообщение #47 Ириска84 » 30.03.2014, 10:44

Васиссуалий,
С такими прыткими думаю долго будете добиваться своего!!! :_(
Ириска84
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #48 NaNi » 30.03.2014, 17:10

Васиссуалий, тоже не нашла, к сожалению, Вашего со мной диалога. Но это уже не столь важно. Предвидя такую ситуацию, что квартиру могут мне передать через два месяца после ввода дома в эксплуатацию по закону без моего участия, я фотографировала все акты (они у всех в одном экземпляре оставались у застройщика!), где указывала недоделки. Ведь они как раз и доказывают, что я квартиру видела, но не приняла из-за недоделок. Далее, в случае невыполнения работ, повторный акт, копии актов и письмо с уведомлением застройщику. Иначе, он в суде может заявить, что акты утеряны и его о недоделках никто не уведомил... К счастью, у меня всё в порядке, всё исправили. Но так далеко не у всех получилось. Даже если квартира Вам передана, а оно сейчас действительно так (иное можно доказать теперь только через суд), Закон "О правах потребителей" на Вашей стороне. Тем более, что застройщика Вы письменно уведомляли (на форуме Ваше письмо выложено). Делайте всё грамотно, на юристах в таких фирмах не экономят. Желаю Вам удачи в суде. А Московская область - это не Москва. Здесь и законы и тарифы другие. У нас на запросы не только граждан, но и юридических лиц не принято отвечать... ТЕКТА поэтому и работает в Московской области, у нас в городе с жильём - проблемы, вот и пользуются. ТЕКТА хоть всё в открытую делает, а многие застройщики - действительно мошенники, воздух продают. Пока квартиру выбирала, по всем прошлась. Выбирала целый год, так вот, за этот срок никто ничего кроме ТЕКТЫ так и не сдал. Делайте выводы.
NaNi

Сообщение #49 Васиссуалий » 31.03.2014, 08:52

NaNi, я вам плюсик поставил, т.к. ответ понравился. Я тут заметил плюсики и минусики в репутации, какой-то хороший человек (человеки), на хорошие комментарии - ставит, желаю ему (им) удачи в жизни. По Архимеду действительно была только финансовая гарантия постройки + им репутацию надо было завоевывать, про качество меня сразу предупредили, кстати это была информация из первоисточника одного из Комитетов по строительству в Москве. Пока всего сказать не могу, но однозначно будет суд, решение которого, в том или ином виде будет выложено на форуме, независимо от исхода. На 5 апреля 2014 г. я их сам вызвал на приемку на 12 - 00, т.к. с 22 февраля 2014г. от них ни ответа ни привета по приемке. Если есть желающие, заходите в гости в это время.
Т.к. форум поддерживается, по моим предположениям, лояльными текте людьми, некоторые сообщения они удаляют. Жалько.
Васиссуалий

Сообщение #50 batman » 31.03.2014, 10:04

"Т.к. форум поддерживается, по моим предположениям, лояльными текте людьми, некоторые сообщения они удаляют. Жалько."
Васиссуалий, Смею вас уверить, что ваше предположения беспочвенны! Сообщения на форуме могу удалить либо я, либо сам пользователь свои собственные сообщения, я кроме откровенного спама с форума ничего не уадалял, а форум создавал на свои собственные средства без каких либо спонсоров! Если есть желание могу наделить вас модераторскими правами, видя вашу активную позицию, сможете видеть все логи и убедитесь, что никаких подводных камней здесь нет, ну и в модерации может иногда поучаствуете :)
batman
Администратор
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #51 RusGRV » 31.03.2014, 12:14

Васиссуалий писал(а):Как и писал ранее, 22 февраля 2014 г. я отправил 2 письма одинакового содержания с 2 разных интернет-ресурсов одному губернатору Подмосковья. Надежда не покидала, но ответа нет и точно не будет. Не до нас.

Мне подтверждение, что обращение получено пришло только с сайта i-podmoskovie.ru. С сайта mosreg.ru обращение похоже ушло в никуда.
RusGRV
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #52 Васиссуалий » 31.03.2014, 14:22

RusGRV, с сайта mosreg.ru и не приходит, так проще им. Вы не посылали, мы не получали. Но за попытку плюс 1 балл в общее дело.
Васиссуалий

Сообщение #53 Ириска84 » 31.03.2014, 21:26

Не знаю думаю в Текту пошли кому деньги девать не куда!!! :stupid: Самый более или менее застройщик в городе Евросиб!NaNi,
Ириска84

Сообщение #54 Дмитрий » 01.04.2014, 20:25

Ириска84, Наверное Вы не являетесь жителем Архимеда, почему тогда Текта Вас интересует?

Не знаю думаю в Текту пошли кому деньги девать не куда!!! :stupid: Самый более или менее застройщик в городе Евросиб!NaNi

Согласны, что Евросиб лучший застройщик в городе и УК у них там хорошо работает, НО так как денег например, у нас на квартиру не было, смогли купить по ипотеке только у Текты, а на квартиры Евросиба на этапе строительства ипотеку не дают, т.к. они не работают по 214-ФЗ ...
Дмитрий
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #55 Милинда » 01.04.2014, 20:29

Ириска84, только дома у них у черта на рогах, а у нас идеальное месторасположение дома, по крайней мере для нашей семьи.
Милинда
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #56 pravdorub » 01.04.2014, 20:35

В евросибе договор займа. Почему интересно их 214 не устраивает? Ириска наверно знает.....
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто там?"
pravdorub
С нами: 4 года

Сообщение #57 NaNi » 01.04.2014, 20:41

pravdorub, это именно та причина, почему мы не выбрали Евросиб. Если они работают только по договору займа, то не исключено, что их бизнес в конце-концов может стать обычной финансовой пирамидой, причём трудно предугадать, какой именно проект станет последним.... Не хотелось бы немалыми деньгами рисковать, вкладываясь на ранней стадии. Но многие рискуют, поэтому, перед сдачей у них свободных квартир для продажи нет.
NaNi

Сообщение #58 70486 » 02.04.2014, 13:47

Мы узнавали и в Евросиб и в текте на момент покупки, у евросиба вроде 50% была предоплата, остальное в рассрочку. нам подходило и там, и там. Но у текты и местоположение действительно в разы лучше. Вся инфраструктура рядом, муж единственное не любит вечные пробки в городе. И панорамные окна (какими бы нехолодоустойчивыми они не оказались) для меня огромный плюс, и опять же своя территория, детей проще отпускать и, я надеюсь, не будет посторонних. Хотя у Евросиб друг брал, там стены почти в нули выведены. У нас опять же "свободная" планировка... Так что каждый выбирает для себя :) :) Надеюсь, не разочаруемся в своем решении)
70486

Сообщение #59 Алексей » 02.04.2014, 15:33

70486 писал(а):Надеюсь, не разочаруемся в своем решении)
Разочаруетесь, когда с беспределом УК столкнётесь!!!
Алексей

Сообщение #60 Васиссуалий » 02.04.2014, 15:54

70486, Вам остается только надеяться, почитайте форум, многие к тому же просто не пишут про недостатки, кто-то их не увидел, и теперь важное: я полагаю (есть пока только несколько известных случаев), что всем, кто купил квартиры до 16 декабря 2013г., но не принял их по тем или иным основаниям, из-за недоделок, выслали Акты в одностороннем порядке. Т.о., если у Вас будет "нехорошая" квартира и Вы будете пенять им на недостатки, составлять Акты несогласий, ставить даты исправлений, то в любом случае у Вас будет такая же ситуация, пару документов "задним" числом напишут и Акт вышлют. А может все исправят, точно исправят.. и еще ремонт Вам сделают. Все будет хорошо. Мы на это надеемся.
Васиссуалий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы, жалобы и предложения