компания ТЕКТА мошенники или кто?

Список разделов Предложения по работе форума Вопросы, жалобы и предложения

Сообщение #81 Васиссуалий » 10.04.2014, 12:47

Кто-нибудь знает: есть ли на парковке охрана? Или парковка - это свободный въезд по ключу?
Васиссуалий
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #82 Милинда » 10.04.2014, 18:35

Васиссуалий, охрана есть, на въезде, спрашивают номер машиноместа и записывают номера. Но по факту сидят они там редко.
Милинда
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #83 Васиссуалий » 10.04.2014, 18:47

Милинда, я правильно понимаю, что свою функцию они выполняют редко? Значит машино-место - просто место под крашей, чтоб не на улице. Ну не буду вдаваться. Из этого рождается вопрос: почему владельцы квартир оплачивают также и охрану (пусть и редкую) машино-мест? А справедливость? И лучше здесь не задавать вопрос: мы же оплачиваем кв.м своего машино-места. Без обид. Помните про справедливость.
Васиссуалий

Сообщение #84 Милинда » 10.04.2014, 19:05

Васиссуалий, машиноместо - прежде всего машиноместо. Под крышей, теплое и без голубей)))
А про охрану отвечу -почему владельцы квартир должны оплачивать мытье полов перед кладовками? По-моему Вы перебарщиваете))
Милинда

Сообщение #85 Васиссуалий » 10.04.2014, 20:44

Милинда, Мне тут в соседней теме про "перебарщиваете" уже написали. Ну чтобы Вы, как и те, кто на мнение поставил Вам + понимали о чем я говорю: у нас в Архимеде по факту ежедневно 3 охранника, один из них - на парковке. Вот из общего тарифа убираем 1 охранника, т.е. тариф становится на 33,3% дешевле, т.е. не 6 рублей (для простоты расчета), а 4 рубля с кв.м. При этом предлагаем оплачивать охранника собственникам машиномест, вы поэтому и не согласитесь платить за услуги охраны машино-места дополнительно не 2 рубля за кв.м (как сейчас, при условии что за Вашего охранника на парковке платит солидарно весь дом), а в ---цать раз дороже. Давайте конкретно, если у Вас другое мнение и сможете его обосновать, я соглашусь. Я ведь не против кого-то, я пытаюсь услышать мнение. Прошу только без крайностей, типа еще 1 охранника к кладовкам приставить.
Васиссуалий

Сообщение #86 Милинда » 10.04.2014, 21:06

Васиссуалий, не приставить одного охранника, а уменьшить расходы за содержание и перераспределить расходы на собственников кладовок. Так мы будем делить расходы до бесконечности)
На самом деле квитанций за паркинг еще не было и пока не понятно какие там статьи расходов, сделать мы с Вами пока ничего не можем, собственников мало.
Милинда

Сообщение #87 Васиссуалий » 10.04.2014, 21:23

Милинда, так у нас наверно не получится, предлагаю при встрече обсудить. Когда, например, собрание будет. Я прям готов свои мысли по этому поводу перед всеми изложить. Ну если квитанций пока не было, тогда я тут мог просто, так сказать, потренироваться, что-ли. Да и тема другая.
Откладываем, временно. Тем более они там редко бывают. Короче мир Вашему дому. И нашему.
Васиссуалий

Сообщение #88 Ирина » 16.04.2014, 13:53

В ответ по кладовкам, боюсь что вы не в теме по оплате кладовок: так вот, сегодня пойду забирать квитанцию по оплате своих дополнительных 3-х метров. Метр кладовки стоит столько же сколько и метр квартиры. :st:
Ирина
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #89 Алексей » 16.04.2014, 17:58

Ирина писал(а):Метр кладовки стоит столько же сколько и метр квартиры.
К сожалению, ни чего удивительного!!!! Это же акведук!!!!
Алексей

Сообщение #90 Трофимыч » 17.04.2014, 22:04

К сожалению, ни чего удивительного!!!! Это же акведук!!!!
А при чем здесь акведук? Это же УК! Вы чего-то все бочки на них.
Трофимыч M
Аватара

Сообщение #91 kashkai » 17.04.2014, 22:49

Трофимыч, а кто коммуналку выставляет за квартиру, кладовку и парковку? Разве не УК :grr:
kashkai
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #92 Трофимыч » 18.04.2014, 21:57

kashkai писал(а):Трофимыч, а кто коммуналку выставляет за квартиру, кладовку и парковку? Разве не УК
kashkai , сорри, я подумал это про стоимость квадратного метра, а не про платежки. У меня просто нет кладовой.
Трофимыч M
Аватара

Сообщение #93 Виктор Хрусталев » 08.07.2015, 22:00

Да будет вам известно, каждое дело рассматривают отдельно и ничего группового в суде из этого не выйдет. Вы же не совместно покупали квартиры, причины тоже разные. А вообще реклама шарашкиной конторы ФК Групп шита белыми нитками. Вы и в судах так работаете?
Виктор Хрусталев
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #94 amigo » 15.07.2015, 18:23

Вот такая новость из Балашихи ЖК Акварели:

Житель Акварелей выиграл суд!

Соседи. Наткнулся на интересный суд соседки. Она заселилась, сделала ремонт, но не могла понять, кто ходит по ее квартире. Оказалось, это в коридоре. Текта просто забыла возвести монолитную стену между коридором и квартирой и построила ее из ПЕНОБЛОКОВ. Мало того, что стена не проходит по звуку, она несет за собой недостаточную надежность. Ну, вы поняли, что войти в вашу квартиру можно не только через дверь.

Странно, что никто больше не заметил этой особенности дома и не обратился в суд. Поздравляем. Теперь можно идти в суд и разорять застройщика. Чем я предлагаю всем и заняться)

Да, да, уважаемая Текта, мы — шантажисты, и наши действия "носят карательный характер")
Вложения
сапегина1.jpg
сапегина2.jpg
сапегина3.jpg
сапегина4.jpg
amigo
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #95 Виктор Хрусталев » 16.07.2015, 23:59

amigo, :) моральный ущерб в 2000 рублей конечно ни о чем. Ну хоть звукоизоляцию поставят, и то хорошо. Хотя если ремонт у женщины уже сделан, то придется все заново переделывать, не нашел этой инфы в решении суда.
Виктор Хрусталев
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #96 Татьян4ик » 22.09.2015, 12:58

В ЖК Акварели собственники очень наглядно оформили своё мнение о Текте
http://wcolours.ru/download/file.php?id=5111&mode=view
http://wcolours.ru/download/file.php?id=5107&mode=view
http://wcolours.ru/download/file.php?id=5108&mode=view
Татьян4ик

Сообщение #97 Сержик » 22.09.2015, 19:44

Татьян4ик, На Архимеде не помешало бы такую бы повесить
Сержик M