ТСЖ это наш выбор собственников

Список разделов Предложения по работе форума Вопросы, жалобы и предложения

Сообщение #61 Valensi » 09.06.2014, 21:22

Татьян4ик, спасибо! Только что-то я сомневаюсь, что мы в ближайшее время наберем такое количество собственников. Надо пробовать с ук пока решать вопросы платежей.
Valensi
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #62 Pavelyb » 09.06.2014, 21:39

Татьян4ик, после создания ТСЖ- Вы будите организовывать озеленение придомовой территории? кто этим займется и сейчас? и нужно поддерживать в рабочем состоянии имущество дома! вчера когда залили например диспетчер (акведука) не спала, а ходила перекрыла воду,звонила собственнику и быстро урегулировала вопрос с заливом, даже акт успела составить и подписать...! кто будет вместо акведука решение есть???? и после замыливания глаз -праздником я думаю многие перешли в их лагерь! и не наберете Вы чего хотите! будут те кто за поддержания стабильности и качества работы имеющийся УК! но старания Ваши отразятся на вашим рейтинге на форуме не спорю.... :)
Pavelyb

Сообщение #63 Vermin » 09.06.2014, 22:10

Pavelyb,
Переход на схему ТСЖ+УК

По опыту последних лет нам представляется, что наиболее оптимальной схемой управления домом сегодня является ТСЖ+УК.
При такой схеме складываются положительные стороны, как ТСЖ, так и УК:
- ТСЖ осуществляет прямой контроль деятельности управляющей компании вплоть до рекомендаций увольнения сотрудников УК, плохо исполняющих свои обязанности
- ТСЖ самостоятельно определяет смету и состав работ по дому, накапливает резервы на случаи аварий, поломок, создает накопительные фонды для осуществления крупных расходов вроде монтажа забора по периметру участка или оплаты судебных издержек в связи с отстаиванием интересов собственников в суде (например, по земельному вопросу)

- УК профессионально исполняет функции по содержанию, обслуживанию, эксплуатации, текущему ремонту общего имущества собственников дома
- УК ежегодно отчитывается перед ТСЖ о проделанной работе, согласовывает тариф на обслуживание, нанимает обслуживающие организации

Отрицательные стороны как ТСЖ, так и УК при названной схеме чаще всего взаимно уничтожаются, поскольку:
- деятельность ТСЖ полностью прозрачна и подотчетна годовому Общему собранию собственников, т.к. вся деятельность ТСЖ сводится лишь к контролю УК и определению смет доходов и расходов
- деятельность УК осуществляется по строго выверенному договору между ТСЖ и УК по заранее определенному тарифу
- ТСЖ не может прятать денежные средства жителей путем проведения различных махинаций с поставщиками услуг, т.к. это берет на себя УК
- УК не может без разрешения ТСЖ произвольно менять тарифы и использовать денежные средства не по назначению, как это делают обычные ДЭЗы и УК от застройщика
http://www.dombezzabot.ru/tsz-uk
Vermin
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #64 Pavelyb » 09.06.2014, 22:21

Vermin, не спорю! но в данном случаи нужно отказаться от акведука-потом выбрать по системе голосования! и как знать может и не акведук выберется! и когда его будут выбирать не факт что будет 34-может и все 40 рублей за квадрат! и потом нет людей которые были бы против акведука! я не встречал! писал уже... нету таковых
Pavelyb

Сообщение #65 Darinka » 10.06.2014, 21:17

Pavelyb писал(а):Vermin, не спорю! но в данном случаи нужно отказаться от акведука-потом выбрать по системе голосования! и как знать может и не акведук выберется! и когда его будут выбирать не факт что будет 34-может и все 40 рублей за квадрат! и потом нет людей которые были бы против акведука! я не встречал! писал уже... нету таковых
А ведь есть смысл в этих словах.. Не факт, что тарифы не вырастут.. А если закрыть глаза на капризы по поводу видеонаблюдения (хочу/не хочу), то работают они вполне сносно
Darinka
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #66 Pavelyb » 10.06.2014, 23:21

Darinka, спасибо! и не только смысл-а практический опыт! и я считаю нужно хотя бы собрать группу не довольных и готовых отказаться от акведука и где управляет УК Посад энерго поспрашивать жильцов как им там живется и еще в подъезд зайти посмотреть! и нужно понимать исход действий- а не так плевок в потолок
Pavelyb

Сообщение #67 Сержик » 10.06.2014, 23:26

Pavelyb, Займись!
Сержик M
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #68 Pavelyb » 10.06.2014, 23:30

Сержик, чем? можно поинтересоваться? я хожу каждый день мимо таких подъездов-где крупными буквами написано посад энерго а чуть ниже не цензурная брань...
Pavelyb

Сообщение #69 Сержик » 10.06.2014, 23:37

Pavelyb, не смотри и не читай, а Займись что выше написал
Сержик M

Сообщение #70 Pavelyb » 10.06.2014, 23:45

Сержик, недовольных искать? нету! каждый день спрашиваю интересуюсь! самому интересно -если такие...
Pavelyb

Сообщение #71 Сержик » 10.06.2014, 23:51

Pavelyb, У кого спрашиваешь, у дворников :hihi:
Сержик M

Сообщение #72 Pavelyb » 10.06.2014, 23:54

Сержик, они только бигульмэ знають! я с жильцами встречаюсь! многим помогаю! и с детьми занимаюсь-играть учу в игры на площадке и сам с ними тоже играю! знаете как приятно выйти из дома и просто поздороваться с нашими улыбчивыми и добропорядочными жильцами.... ;) даже с теми которых не знаю
Pavelyb

Сообщение #73 Алексей » 11.06.2014, 14:13

Pavelyb писал(а):недовольных искать? нету! каждый день спрашиваю интересуюсь! самому интересно -если такие...
Конечно НЕТ!!! Мы все просто восхищены Акведуком!!! Это всё америкосы, они втянули нас в эту информационную войну с нашей любимой УК!!! Это они создали на форуме кучу недовольных тем, а пиком их цинизма - было проведение собрания, с в заранее купленной массовкой (с поддельными документами собственников), которые фактически сорвали нам демократические выборы УК!!!
Благо УК смогли всех перехитрить, и сами проголосовать так как мы хотели!!!!!
Алексей

Сообщение #74 Pavelyb » 11.06.2014, 15:28

Алексей, что за массовка? они голосовали-действительно и за вас тоже! зная что вы передумаете :hihi: шутка
а приведите аналог Вам известной компании которая на равне сделает то же что и акведук и денег еще меньше попросит?
Pavelyb

Сообщение #75 Darinka » 11.06.2014, 19:06

Pavelyb писал(а):Darinka, спасибо! и не только смысл-а практический опыт! и я считаю нужно хотя бы собрать группу не довольных и готовых отказаться от акведука и где управляет УК Посад энерго поспрашивать жильцов как им там живется и еще в подъезд зайти посмотреть! и нужно понимать исход действий- а не так плевок в потолок
ненене)) какой Посад Энерго? Вон они в черный список вошли: http://realty.rbc.ru/articles/04/06/2014/562949991653387.shtml
Darinka

Сообщение #76 Darinka » 11.06.2014, 19:09

А мне вот интересно по какому принципу и кто тут ставит плюсы-минусы? Я вот аж -7 заполучила. Почему бы тихушникам не пояснить открыто свое мнение, а?
Darinka

Сообщение #77 Pavelyb » 11.06.2014, 19:10

Darinka, у Вас рейтинг падает- у тех кто за стабильность и благополучие-так
Pavelyb

Сообщение #78 Pavelyb » 11.06.2014, 19:13

Darinka, акведук не дремлет! всем минусы ставят-а мы их все поддерживаем и поддерживаем-почему так? и был уже пост на тему плюсов и минусов пишите и требуйте там разбирательств-за что нас не любят... :P
Pavelyb

Сообщение #79 Vermin » 11.06.2014, 20:50

Минусы ставят скорей всего дети, или обиженные отрицательной репой). А вот вам Pavelyb можно ставить минусы из-за дурацкой привычки не редактировать последний пост, а через минуту второй лепить. И конечно ваше вечное -!-!-!-!-!-!-, большинство поймет :secret: . И как то заметил что у вас в один прекрасный день репа с 8+ за 1-2часа взлетела до 70+... Врят ли не доброжелатели заплюсовали. :hah: Так что каждый делает выводы сам для себя.
Vermin
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #80 Darinka » 16.06.2014, 19:36

Vermin, Вы уж как-то жестко) Мне тоже не нравится, когда спамят, но как же все-таки презумпция невиновности?))
Darinka

Пред.

Вернуться в Вопросы, жалобы и предложения