Тарифы ЖКУ от УК Акведук

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад Архимед-2

Описание: Обсуждение общих вопросов связанных с ЖК "Архимед-2"

Сообщение #101 Ксения » 05.12.2016, 14:56

А где находиться УК,куда мне идти?
Ксения F
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #102 Ксения » 05.12.2016, 14:58

И почему еще за установку домофона мы должны платить,разве это не входит в стоимость
Ксения F
Аватара

Сообщение #103 spirinsa » 05.12.2016, 14:58

59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

б) в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, - начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 6 расчетных периодов подряд;
spirinsa M
С нами: 2 года

Сообщение #104 spirinsa » 05.12.2016, 14:59

Ксения писал(а):А где находиться УК,куда мне идти?
Московская область, г.Сергиев Посад, ул. Дружбы 9А, 2 подъезд, код от домофона 100 (это ГрандПарк, у охранника спросите, он вам покажет куда)
spirinsa M

Сообщение #105 Ксения » 05.12.2016, 15:01

spirinsa, Мне сказали это диспетчерская я туда по поводу домофона пойду,это все одно и тоже
Ксения F
Аватара

Сообщение #106 Александр1986 » 05.12.2016, 15:04

Ксения, там где офис Текты, только прямо по коридору
Александр1986 M
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #107 Ксения » 05.12.2016, 15:07

Александр1986, Так я только там была неделю назад акт забирала,который не могли целый час мне найти.Хоть бы кто сказал.
Ксения F
Аватара

Сообщение #108 spirinsa » 05.12.2016, 15:12

Ксения писал(а):spirinsa, Мне сказали это диспетчерская я туда по поводу домофона пойду,это все одно и тоже
а,черт, извините, попутал.
spirinsa M

Сообщение #109 mirniy » 05.12.2016, 15:32

Александр1986, не будет никакого перерасчета ))
mirniy
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #110 Александр1986 » 05.12.2016, 15:39

mirniy, будет :)
Александр1986 M

Сообщение #111 Лайла » 05.12.2016, 15:41

Соседи у кого какие мысли про платежки? Будите платить Акведукам?
Может поступим как руководство нашей страны "Денег нет, но вы Акведук там держитесь" :by:
Пускай сначала над тарифами подумают, сейчас они хотят чтоб мы платили за воздух тоже.
Лайла
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #112 Emil » 05.12.2016, 15:43

mirniy, не будет никакого перерасчета ))

А так хочется верить :hah:
Я вот тут читаю про перерасчеты, про то, как начисленно и т.д. такое впечатление, что ответ тут строчит доверчивым гражданам УК "Акведук"!
Неужели до сих пор не ясно с кем вы имеете дело?
Emil M
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #113 mirniy » 05.12.2016, 15:44

Лайла, не будете платить вам начислят пени. Подадут в суд, вы проиграете. Вы в ловушке Текты)
mirniy

Сообщение #114 Лайла » 05.12.2016, 15:52

mirniy,
Лайла, не будете платить вам начислят пени. Подадут в суд, вы проиграете. Вы в ловушке Текты
грамотный иск в суд плюс поддержка юриста и Акведук будет еще компенсацию выплачивать.
А исход по суду знаете какой? Вплоть до лишения лицензии за мухлеж с коммуналкой. Эффект еще больше, если иск коллективный.
Лайла

Сообщение #115 Emil » 05.12.2016, 15:56

mirniy, ну кто-то же должен дать разъяснения о законности начисления таких сумм или в стране беззаконие?
Может быть имеет смысл коллективно, с платежками обратиться в прокуратуру?
Emil M
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #116 serezhik » 05.12.2016, 15:59

Лайла, Лицензию и без участия собственников могут отобрать, только ГЖИ проще "расчитаться на месте" и все УК дальше беспределят :) Напишите в ГЖИ по расчетам, вам ответят "ГЖИ не уполномочено проводить проверку корректности начислений". Начинайте уже как и Архимед 1 готовить иск в суд и оспаривать договор управления заключенный между УК и Застройщиком. Тем-более что у вас уже есть одно выигранное дело.

ПЕРЕРАСЧЕТА в меньшую сторону НЕ БУДЕТ!!

Если даже по предписанию УК от Застройщика сегодня делает перерасчет, то завтра в квитанции выставляет вам назад эту сумму с пометкой "ошибочный перерасчет".
Из ЖК Акварели
serezhik

Сообщение #117 serezhik » 05.12.2016, 16:01

Emil писал(а):mirniy, ну кто-то же должен дать разъяснения о законности начисления таких сумм или в стране беззаконие?
Может быть имеет смысл коллективно, с платежками обратиться в прокуратуру?

Держите контакт с Архимедом 1. Они уже многое прошли с этим беззаконием. Прокуратура перешлет ваше обращение в ГЖИ, ГЖИ вам ответит как я уже писал выше. Тут только суд. Поэтому лучше НЕ ПЛАТИТЬ за то, что сверху начислено, чтобы потом не пытаться вернуть излишне уплаченное.
Из ЖК Акварели
serezhik

Сообщение #118 serezhik » 05.12.2016, 16:03

Тут и так понятно, что Текте как собственнику всех не проданных квартир ну никак не хочется платить за ЖКУ. поэтому все раскидывается на других собственников через свою УК. С годами все будет в лучшую сторону, но это будет зависеть от того как быстро Текта скинет свои квартиры на плечи покупателей.
Из ЖК Акварели
serezhik

Сообщение #119 user21 » 05.12.2016, 16:08

mirniy писал(а):Непрочитанное сообщение #113 mirniy » 16 минут назад
Лайла, не будете платить вам начислят пени. Подадут в суд, вы проиграете. Вы в ловушке Текты)

Откуда такая уверенность, что она проиграет? Текта подает в суд (если подает) - в суде и решится вопрос о том почему (по какой причине) неплательщик не платит. Суд также попросит текту обосновать свои требования (тарифы которые больше установленных). В итоге как минимум корректировка суммы иска от суммы иска корректировка пеней (копеешных если они правильно расчитаны). Так я считаю. Люди с каждым годом все умнее, информации все больше, практика присутствует и т.д. Если все это уже проходили, то как минимум этот путь будет проще и легче, а то и короче.
user21

Сообщение #120 Александр1986 » 05.12.2016, 16:11

serezhik писал(а):Начинайте уже как и Архимед 1 готовить иск в суд и оспаривать договор управления заключенный между УК и Застройщиком. Тем-более что у вас уже есть одно выигранное дело.
а зачем? там тут так нравится на форуме с ветряными мельницами бороться :vsadnik: Нет, не хотим мы в суд, в прокуратуру и в ГЖИ. И кворум мы не хотим собирать, чтобы свое собрание провести :nea: Хотим мало платить, но ничего не делать :hah:
Александр1986 M

Пред.След.

Вернуться в Архимед-2