Тарифы ЖКУ от УК Акведук

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад Архимед-2

Описание: Обсуждение общих вопросов связанных с ЖК "Архимед-2"

Сообщение #121 mirniy » 05.12.2016, 16:12

Не будет никакой корректировки и в суде. Судьям ваши аргументы не интересны. Такова практика
mirniy
Сообщения: 181
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #122 user21 » 05.12.2016, 16:14

mirniy писал(а):Непрочитанное сообщение #121 mirniy » менее минуты назад
Не будет никакой корректировки и в суде. Судьям ваши аргументы не интересны. Такова практика

Почему тогда Архимед 1 выйграл дело в суде?
user21
Сообщения: 94
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #123 Emil » 05.12.2016, 16:23

Александр1986, если я не ошибаюсь, собрание 21.11.2016 инициированное ООО Интеллект не состоялось? Если так, то где конкурс обещанный представителем администрации СП Нагорновым в таком случае?!
Две "противоборствующие" стороны, а жильцы лакомого куска посерединке!!!
Emil M
Сообщения: 175
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #124 Александр1986 » 05.12.2016, 16:35

Emil писал(а):такое впечатление, что ответ тут строчит доверчивым гражданам УК "Акведук"!
Вы мне глаза открыли :hah: , а то я хотел уже требование в УК написать с просьбой разъяснить начисления, выставленные отдельной строкой за услугу "отопление" - индивидуальное потребление и общедомовые нужды, что противоречит п.40 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 "Потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды." Придется не писать. :st: Сам себе что ли я теперь писать буду :think:
Александр1986 M
Возраст: 32
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 2238
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #125 Александр1986 » 05.12.2016, 16:37

Emil писал(а):Александр1986, если я не ошибаюсь, собрание 21.11.2016 инициированное ООО Интеллект не состоялось?
Собрание перешло в заочную форму и продлится до 30 января 2017 года

Может стоит на этот пункт обратить внимание?(ст. 45 ЖК РФ "Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме")

6. Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.
(часть 6 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Хотя что я пишу, мне же нельзя такое писать, я же УК "Акведук" :invis:
Александр1986 M
Возраст: 32
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 2238
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #126 Emil » 05.12.2016, 17:12

Александр1986, Собрание перешло в заочную форму и продлится до 30 января 2017 года

Отлично! Потом можно продлить собрание, скажем, до 30 января 2018 года по причине "не все голоса еще подсчитали" :hah:
А что это за собрание такое продолжительное? Неужели есть где-то регламент регулирующий его продолжительность?

Александр1986, Сам себе что ли я теперь писать буду

Любопытный поворот ;)
Emil M
Сообщения: 175
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #127 serezhik » 05.12.2016, 17:28

Emil, Если почитать ЖК РФ, то сначала очное у вас должно было быть, а потом только заочное, и то не сразу, а через время. Но все эти караманные ук от застройщика все это уже проходили. Поэтому чтобы не тратить время напрасно сразу выходят с очно-заочной формой. Сроков нет, если собственники сами сроки не определили на одном из собраний.

Но растягивая такие сроки, УК :
1) Прикрывает Администрацию от проведения конкурса. Те вам будут отвечать " у вас же сейчас идет общее собрание, нужно дождаться результатов"
2) Собирает с вас по-максимуму
Из ЖК Акварели
serezhik
Сообщения: 387
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #128 Emil » 05.12.2016, 17:45

serezhik, Прикрывает Администрацию от проведения конкурса.

Это понятно. Как же добиться проведения конкурса? Прокуратурка молчит, хоть какой официальный ответ дали бы... ГЖИ прислала ответ, как под копирку с администрации.
Не хочется "выбирать" из двух зол!
Поражает все это своей бескрайней законодательной пустотой. И вроде есть на что опереться, но на практике ничего не работает!
Emil M
Сообщения: 175
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #129 Александр1986 » 05.12.2016, 17:46

Emil писал(а):А что это за собрание такое продолжительное? Неужели есть где-то регламент регулирующий его продолжительность?
законодательством не предусмотрены императивные сроки, при которых должно пройти заочное собрание после очного, также как и сроки проведения заочного голосования. Таким образом, организация заочного собрания должна пройти в разумный срок, который достаточен для подготовки и проведения заочного собрания. Для избежания рисков оспаривания заочного собрания не следует затягивать с его проведением и провести по возможности сразу за очным, после соблюдения процедуры подготовки (уведомление и т.п.). Срок сбора голосов должен быть также разумным, исходя из количества помещений в конкретном МКД. :sorry:
Александр1986 M
Возраст: 32
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 2238
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #130 Александр1986 » 05.12.2016, 17:58

Emil, "Конкурс проводится, если:
1) собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом, в том числе в следующих случаях:
собственниками помещений в многоквартирном доме общее собрание по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом не проводилось или решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было принято"
Собрание проводилось 21 ноября 2016 года, оно состоялось и перешло в заочную форму, по-моему всё ясно с конкурсом :)
Александр1986 M
Возраст: 32
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 2238
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #131 serezhik » 05.12.2016, 18:03

Emil писал(а):Как же добиться проведения конкурса?
Уже 2 года требуем от своей Администрации, так и не провели они конкурс. Но выход такой же. Любой житель может подать в суд на понуждения Администрации провести открытый конкурс. Исковые требования очень простые.
Из ЖК Акварели
serezhik
Сообщения: 387
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #132 serezhik » 05.12.2016, 18:05

Александр1986, у каждого собрания есть форма, и срок. Вот они сразу выбрали очно-заочное и срок в несколько месяцев. Так что не надо писать в Администрацию. Выходите в суд с иском. Уже все дома от Секты это проходили. Архимед 2 последние в этой "цепочке" беспередела.
Из ЖК Акварели
serezhik
Сообщения: 387
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #133 serezhik » 05.12.2016, 18:11

Вот вам поразмышлять, кто есть кто и будет ли у вас в Сергиеве-Посаде в Архимедах порядок или нет :)

http://forum-arhimed.ru/viewtopic.php?p=21744#p21744
Из ЖК Акварели
serezhik
Сообщения: 387
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #134 Olgak1306 » 05.12.2016, 18:12

Нам нужен кворум и проведение собран-е очное до 31 января!
Люди,нужны списки!
Olgak1306 F
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 239
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #135 serezhik » 05.12.2016, 18:17

Olgak1306, зачем вам кворум ? :) С той повесткой, что от УК, Он вам НЕ НУЖЕН!! Нет кворума нечего потом оспаривать. Вам нужен сейчас :
1) Иск в суд на оспаривание договора управления, заключенного между Застройщиком и УК, с их тарифами.
2) Иск в суд на администрацию о проведении конкурса.


Ну а самый правильный выход - провести свое ОСС, со своей повесткой собрания. Но наберете ли вы сейчас кворум без знания персональных данных о жителях?
Последний раз редактировалось serezhik 05.12.2016, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Из ЖК Акварели
serezhik
Сообщения: 387
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #136 serezhik » 05.12.2016, 18:18

И еще такое пожелание :
Напишите в УК и Застройщику заявление на отзыв персональных данных. Что вы запрещаете кому-либо передавать ваши данные.
Из ЖК Акварели
serezhik
Сообщения: 387
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #137 Александр1986 » 05.12.2016, 18:23

serezhik писал(а):Любой житель может подать в суд на понуждения Администрации провести открытый конкурс.
Какой смысл, если собрание пройдет и будет выбран способ управления домом, собственников же никто на аркане не тащил и не заставлял голосовать :hah: А через сколько у нас проводится конкурс? через 2 месяца после признания судом недействительным решения ОСС, так можно за это время еще одно собрание запустить и провести. И так можно по кругу до бесконечности ходить. Объясните им, а то они меня не слушают, я же из УК Акведук :hihi:
Александр1986 M
Возраст: 32
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 2238
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #138 Лайла » 05.12.2016, 18:42

Александр1986, как Вы видите выход из ситуации? Про пересчет я тоже как то слабо верю, они уже считают один пишем семь в уме.
какие конкретные шаги?
Лайла
Сообщения: 59
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #139 Александр1986 » 05.12.2016, 19:01

Лайла, перерасчет - это другими словами начисления тем, кто не подавал, то есть будет за расчетный период не как у нас сейчас 560 - 60 (по ИПУ), а 560 -1000 (по ИПУ), к примеру, и вот эта разница в 440 Гкал будет списываться с ОДН в последующие месяцы.
Конкретные шаги:
1. Написать требование в УК о разъяснении начисления по отоплению (индивид. и ОДН) - почему не общее, в соответствии с постановлением, а раздельно.
2. В ответе должны предоставить формулу расчета по постановлению с указание значения на ОДН, и уже на это значение писать претензию, почему оно превышает нормы потребления установленные в Московской области, а лучше в ГЖИ написать обращение с ответом из УК.
Но это только до окончания собрания, потом п.28 повестки прикроет нам лавочку :st:
Александр1986 M
Возраст: 32
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 2238
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #140 Александр1986 » 05.12.2016, 19:24

Но тут тоже мало шансов, УК даст ответ, что не все показания ИПУ поданы и начислено индивид. потребление, сверка запланирована на март-апрель, а среднее значение мы можем рассчитать только после окончания отопительного сезона, и начислить тем, кто не подает, в последствии будет произведена корректировка начислений ОДН, бла-бла-бла... :nyanya:
Александр1986 M
Возраст: 32
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 2238
С нами: 3 года 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архимед-2

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость