Тарифы ЖКУ от УК Акведук

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад Архимед-2

Описание: Обсуждение общих вопросов связанных с ЖК "Архимед-2"

Сообщение #141 serezhik » 05.12.2016, 19:55

Александр1986, Вы слишком много додумываете за них )

Вам будет дан ответ, что показания считаются по ОДПУ, что с показаниями ОДПУ вы можете ознакомиться обратившись к инженеру, вот его номер. Что не у всех установлены приборы учета тепла, что мы берем показания ОДПУ и делим на всех согласно формуле такой-то из 354 постановления.

А то что Вы называете перерасчет - это корректировка, которая может быть выполнена раз в год. Если бы они хотели считать правильно, они бы это делали с самого начала.

Обратитесь в УК за актами ввода ОДПУ, попросите с какими показаниями они вводились, попросите ознакомиться с журналом регистрации показаний ОДПУ.
Из ЖК Акварели
serezhik
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #142 Александр1986 » 05.12.2016, 20:05

serezhik,
serezhik писал(а):что показания считаются по ОДПУ
В квитанцию выше посмотрите еще раз повнимательнее, там по ИПУ вообще-то расчет + ОДН отдельной графой :)
Александр1986 M
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #143 Александр1986 » 05.12.2016, 20:09

serezhik писал(а):А то что Вы называете перерасчет - это корректировка, которая может быть выполнена раз в год. Если бы они хотели считать правильно, они бы это делали с самого начала.
Правильно они считают, по формулам и со всеми нюансами по постановления №354, вы уж совсем их за дурачков не считайте :hihi:
Александр1986 M

Сообщение #144 spirinsa » 05.12.2016, 21:35

Дозвонился я днем до ЕРЦ, они сказали, что они типа сами говорят что по ИПУ плохо считать и они не могут по другому. Типа кто то выключил отопление и все за него платят. А кто не подает, вроде как поквартирные обходы должны быть, но когда и как будет это надо в УК, ЕРЦ только считает.

Хлтя насколько я понял уже после 3х месяцев они могут по среднемесячному им выставлять.
spirinsa M
С нами: 2 года

Сообщение #145 Emil » 05.12.2016, 21:46

Александр1986, Конкурс проводится, если:

Для начала администрация должна была инициировать конкурс в течение 20 дней с момента ввода дома в эксплуатацию. Это не было сделано по причине того, что Интеллект уведомил администрацию о собрании, которое должно было состояться 21.11.2016 г. Администрацию уведомили 14.09.2016, а дом ввели 24.08.2016, сколько там дней получается?

В итоге, тихой сапой мы доковыляли до собрания.

Александр1986, или решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было принято

Очное собрание состоялось в указанное дату, но большинства не было. Решение о выборе способа управление многоквартирным домом не было принято!

Александр1986, перешло в заочную форму...

...которая будет тянуться до 30 января 2017 года. А когда заканчиваются полномочия у Акведука с его временным договором управления на 3 месяца?

Александр1986, по-моему всё ясно с конкурсом

Кому?
Emil M
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #146 Olgak1306 » 05.12.2016, 22:32

serezhik, я и говорю,про новое собран-е и кворум на нем.
Olgak1306 F
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #147 Александр1986 » 05.12.2016, 22:36

Emil писал(а):Для начала администрация должна была инициировать конкурс в течение 20 дней с момента ввода дома в эксплуатацию. Это не было сделано по причине того, что Интеллект уведомил администрацию о собрании, которое должно было состояться 21.11.2016 г. Администрацию уведомили 14.09.2016, а дом ввели 24.08.2016, сколько там дней получается?
В итоге, тихой сапой мы доковыляли до собрания.
Можете подать в суд на администрацию и обязать провести конкурс, ваше право :)
Emil писал(а):А когда заканчиваются полномочия у Акведука с его временным договором управления на 3 месяца?
Полномочия будут продлеваться до тех пор, пока не будет выбран способ управления домом
Emil писал(а):Кому?
Всем, не наблюдается очередь в суд с иском к администрации о проведении конкурса :hah: Потому что никому не нужен "кот в мешке" от администрации :cat:
Это надо так подгадать, чтобы выиграв суд у администрации и к моменту окончания проведения конкурса, было решения суда о признании ОСС недействительным... что-то сложно как-то :girny:
Александр1986 M

Сообщение #148 Павел К » 06.12.2016, 09:27

С коммуналкой надо что - то делать пока Акведук на полуофициальном положении .
Принцип сами себя избрали и тариф как для дома бизнес - класса . Только если убрать
забор , то получается конкретный эконом . С забором эконом плюс и не более, вот и тариф должен соответствовать.
Кто хочет платить за бизнес пусть платит, флаг в руки .
Павел К

Сообщение #149 Emil » 06.12.2016, 12:17

Александр1986, Всем, не наблюдается очередь в суд с иском к администрации о проведении конкурса :hah: Потому что никому не нужен "кот в мешке" от администрации :cat:
Это надо так подгадать, чтобы выиграв суд у администрации и к моменту окончания проведения конкурса, было решения суда о признании ОСС недействительным... что-то сложно как-то :girny:

Ну, за всех говорить не надо! А то получается, как с Акведуком, который заявляет, что все уже подписали договора с ним :hah:
А что, разве есть решение ОСС по Архимед-2?
В свое время была хорошая возможность добиться конкурса, но, увы, все закончилось встречей с представителем администрации! А ведь были обращения людей, в том числе и я обращался, в администрацию с просьбой провести открытый конкурс по выбору УК в Архимед-2.
Насчет кота в мешке получился интересный коламбур, если не затруднит, поясните, что имели в виду. Думается мне, что главный кот в мешке от администрации еще впереди, если, конечно, произойдет еще одно очное ОСС.
Что касается меня, я как-нибудь сам разберусь в происходящем и приму решение что мне делать :)
Emil M

Сообщение #150 Александр1986 » 06.12.2016, 13:30

Emil, да, была возможность, но дальше разговорова на форуме и переписки с администрацией дело увы не пошло :sorry: вот отсюда и напрашиваются выводы о конкурсе, хотя может я ошибаюсь и кто-то отчаянно борется в суде с администрацией, отстаивая право проведения конкурса? ;)
Мы же не знаем кто победит в конкурсе - вот он "кот в мешке", или вы знаете? ;) раз так на него надеетесь
И почему вы так против проведения еще одного очного ОСС, боитесь что собственники сами сделают свой выбор? :)
Александр1986 M

Сообщение #151 Лайла » 06.12.2016, 14:23

Александр1986, а как Вы собрались второе ОСС проводить и когда? Акведук разве лучше "кота в мешке"? Архимед-1 нам пример.
Лайла
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #152 Александр1986 » 06.12.2016, 15:16

Лайла, я там выше писал выкладки из ЖК РФ, что собственники, обладающие 10% голосов от общего числа могут обратиться в УК с заявлением о проведении ООС со своей повесткой. Как 50%+1 голос готовы будут сменить УК, тогда и можно проводить :) От "кота в мешке" можно будет отказаться только через год, после заключения договоров :)
Александр1986 M

Сообщение #153 Emil » 06.12.2016, 16:19

Александр1986 писал(а): да, была возможность, но дальше разговорова на форуме и переписки с администрацией дело увы не пошло.
Мы же не знаем кто победит в конкурсе - вот он "кот в мешке", или вы знаете?

И не узнаем, конкурса ведь не будет. И лукавить не надо. Хочу напомнить, что была встреча с представителем администрации по вашей инициативе, после которой тема конкурса была "дружно" забыта!
На то и конкурс, чтобы получить лучшее предложение, а не для того, чтобы заранее знать кто победит.

Александр1986 писал(а):И почему вы так против проведения еще одного очного ОСС, боитесь что собственники сами сделают свой выбор?

А с чего вы взяли, что я против? Я лишь сказал, что не хочу в этом участвовать. А это разные вещи, вам не кажется?
Позицию своя я могу пояснить. Я не хочу выбирать из двух зол. Первое зло - это Акведук, который уже "выбрали", а второе - это конторка от администрации!
Так почему администрация так не хочет конкурс?
Может быть вы и правы и на сегодняшний день никто не борется в суде с администрацией, но это не значит, что в вопросе открытого конкурса по выбору УК Архимед-2 администрация поступила порядочно с жильцами дома.
Emil M

Сообщение #154 Алексей1980 » 06.12.2016, 16:25

короче попандос(
срочно оформлять льготу!
Алексей1980

Сообщение #155 Александр1986 » 06.12.2016, 17:15

Emil, да, не будем лукавить, не будет, я же не проявил инициативу, не ходил каждую неделю на приём к Нагорнову по поводу проведения конкурса, не подал иск в суд, после письма из администрации. Кроме меня же некому больше в доме инициативу проявлять :)
Да и собрания тоже не будет, не переживайте, нет у нас инициативных людей, никто не хочет у нас инициативу проявлять :sorry:
Александр1986 M

Сообщение #156 yurchenkoal » 06.12.2016, 21:57

Может быть на самом деле написать Токареву?
Давайте попробуем.
yurchenkoal M
С нами: 2 года

Сообщение #157 Ancka » 06.12.2016, 22:13

Пришла квитанция на 13.423 тыс за 78 квадратов с 18.09.2016
Ancka

Сообщение #158 Лайла » 06.12.2016, 22:40

Ancka, ого это Вы ещё в квартире не живёте , не пользуетесь свет, вода и уже такая платёжка !!! Офигеть , да это грабеж, у вас коммуналка в месяц выходит по 6500 почти - караул ! :sos: я буду в администрацию писать !
Лайла
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #159 Ancka » 06.12.2016, 22:48

Лайла, это без света и отопления!!!Что решили ребят по поводу ук?
Ancka

Сообщение #160 Алексей1980 » 06.12.2016, 22:57

Я думаю что УК всё прекрасно понимает что их скоро подвинут отсюда,и решили шкурить нас по-полной,забив при этом на свои прямые обязанности!!!
Надо срочно что-то делать! Куда подойти расписаться в бумаге (жалобе) в четверг нынче. Я в этот день буду в СП.
Алексей1980

Пред.След.

Вернуться в Архимед-2