Звукоизоляция

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад Архимед-2

Описание: Обсуждение общих вопросов связанных с ЖК "Архимед-2"

Сообщение #141 Emil » 09.08.2017, 23:33

dash, спасибо, уже мне говорили об этом.
Существует две концепции звукоизоляции, "толстая" - российская и "тонкая" - американская))
Судя по этому видео тонко не будет. В любом случае вариант любопытный для картонного дома!
Emil M
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #142 dash » 10.08.2017, 11:51

Emil, Давайте попробуем понять в каком случае крепление панелей изоплат привело бы к положительным результатам.
Так как при приклеивании панелей мы не увеличиваем массу стены, а получаем только дополнительную резонансную частоту, ухудшающую звукоизоляцию, то вариант развязки панелей изоплат от стены имеет место. При этом мы уже переходим к макету двух масс на пружинке. Конечно нужно продумать изоляцию профилей от стены и панелей, но даже не развязав их, мы бы не ухудшили звукоизоляцию комнаты.
Есть ещё один вариант использования таких панелей. Это когда мы изолируем собственную комнату, например гостиную. Исходя из правила, что лучше располагать звукоизоляция в месте возникновения шума. Мы гостиную, или кинозал обшиваем такими панелями, тем самым уменьшая реверберацию шума.
Получается, что в самом кинозале или гостиной мы ухудшаем звукоизоляцию за счёт получения второй резонансной частоты. А вот в соседней комнате должно стать тише, но не намного, за счёт уменьшения реверберации в шумном помещении.
Но это лишь теория))
dash M
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #143 Latin » 01.10.2017, 17:27

Можно использовать материал состоящий из нескольких неоднородных слоёв по своему составу и своим свойствам, к примеру 100дб-саундтрап, где имеются и твёрдые и мягкие слои, где будет происходить потеря звуковых волн за счёт её рассеивания между этими слоями. Лично я таким решением остался доволен.
Latin
С нами: 4 месяца 25 дней

Сообщение #144 dash » 01.10.2017, 22:24

Latin, Можно поподробнее. Как я понимаю речь идёт о звукоизоляции стен. Какая толщина конструкции плучилась, какова цена решения?
dash M
Аватара

Сообщение #145 Svet » 03.10.2017, 16:02

Мне тоже по звукоизоляции интересно. Latin, можно подробнее ?
Svet
С нами: 4 месяца 22 дня

Сообщение #146 Latin » 29.12.2017, 18:28

Прошу извинить за нескорый ответ. Общая толщина системы с применением материала саундтрап около 30мм, плюс минус. Чем хорошо - тем что задействуется минимум материалов, как выше я писал - саундтрап и так многослойный, сверху обшивается ГКЛ и собственно можно наслаждаться результатом. По поводу цены, не хочу вводить в заблуждение, может что-то изменилось с тех пор как я делал, поэтому попробую оставить вам ссылку где я сам лично заказывал: http://xn--80abusv.xn--p1ai/material/soundproofing.php
Latin
С нами: 4 месяца 25 дней

Сообщение #147 dash » 29.12.2017, 22:31

Latin, Написано в описании звукоотражающий материал.
dash M
Аватара

Пред.

Вернуться в Архимед-2