Решаем общие вопросы вместе

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад Архимед-2

Описание: Обсуждение общих вопросов связанных с ЖК "Архимед-2"

Сообщение #41 Света Т » 05.08.2017, 10:54

я про страхование
Всемирно известная подмосковная МОСОБЛЕИРЦ включила каждому в платежку добровольное страхование, суммы небольшие.На мои вопросы ВОТ ИХ ОТВЕТЫ
Добрый день!

Строка «добровольное страхование» внесена в ЕПД на основании договора со страховщиком.

В ЕПД предлагаются две разные суммы к оплате:

а) с учётом добровольного страхования;

б) без учета добровольного страхования.

Житель вправе оплачивать любую из двух предложенных к оплате сумм.

Таким образом, оплата услуги «добровольное страхование» осуществляется исключительно при наличии соответствующего волеизъявления плательщика.

В интернет-сервисе «Личный кабинет клиента» предусмотрена возможность корректирования суммы оплаты с учетом добровольного страхования и без добровольного страхования.

В интернет-сервисе «Личный кабинет клиента» предусмотрена возможность корректирования суммы оплаты с учетом добровольного страхования и без добровольного страхования.

При формировании следующего платежного документа по лицевому счету, будет выполнен перерасчет и начисления по данной услуге буду списаны (Сумма начислений по услуге «Добровольное страхование» не переходит как задолженность на следующий месяц, данная сумма пересчитывается).

Исключение данной услуги из платежного документа (ЕПД) на данный момент не возможно.

Благодарим Вас за обращение.

Сохраняйте, пожалуйста, историю переписки.

С уважением,

Специалист по работе с обращениями ООО "МосОблЕИРЦ"

Корсакова Маргарита
Дальше больше, я прошу прислать договор.ВОТ их ОТВЕТ
Добрый день!

Данный договор является внутренним документов организации и третьим лицам не предоставляется. Ели Вы желаете получить договор от данной организации как частное лицо, Вам необходимо обратиться в ООО "Международная страховая компания "АйАйСи".

Общество с ограниченной ответственностью «Международная страховая компания «АйАйСи»

Адрес: Адрес: 115114, г.Москва, Павелецкая набережная д.2стр.2 оф.37
Телефон: 8 (495) 105-90-36
E-mail: info@ii-company.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Международная страховая компания «АйАйСи» успешно ведет свою деятельность на страховом рынке уже более 19 лет. Внутренняя политика Компании позволяет уверенно удерживать высокие позиции на страховом рынке и ежегодно увеличивать число страхователей.

Компания обеспечивает надежную страховую защиту на основе сотрудничества с крупными российскими и западными перестраховочными компаниями и брокерами.

Одним из направлений развития страховых услуг для граждан, является предоставление льготных услуг по Страхованию жилья. Оплата за указанные услуги осуществляется добровольно при оплате Единого Платёжного Документа (квитанции по оплате коммунальных платежей) небольшими ежемесячными платежами, что позволяет гражданам оплачивать страховую защиту с беспроцентной рассрочкой платежа. По данному направлению Страховщик сотрудничает с Едиными расчетными центрами, с Управляющими компаниями, Товариществами Собственников жилья по всей территории Российской Федерации.

В интересах клиентов в Страховой компании работает специальная линия для связи с гражданами, застрахованными по вышеуказанной льготной программе страхования жилья, они всегда могут обратиться за информационной поддержкой или для урегулирования страхового случая.

Финансовая устойчивость Компании обеспечена полностью оплаченным уставным капиталом в размере 156 000 000 рублей и достигается за счет проведения обоснованной тарифной политики, подкрепленной продуманной системой перестрахования, в сочетании с профессиональными действиями сотрудников.

Специалисты Международная страховая компания «АйАйСи» имеют более 25 лет опыта работы на российском страховом рынке.
Света Т
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #42 Света Т » 05.08.2017, 10:56

Если мы все в Архимеде-2 застрахованы, то кем и где наши договора?Что именно страхуется -общие места пользования?Я что не могу знать свою страховую компанию в лицо?
Света Т

Сообщение #43 Valet » 07.08.2017, 19:40

Emil писал(а):(скриншот 2)
у меня ничего не открывается
Valet
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #44 Алексей1980 » 08.08.2017, 10:34

Всем привет, в своей платежке ничего по добровольному страхованию не нашел! Какой строкой его (страхование) включили?
Алексей1980
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #45 Света Т » 08.08.2017, 10:46

Страхование стоит в дополнительных услугах, гляньте.Интересно о чем оно?
Света Т

Сообщение #46 Emil » 08.08.2017, 22:37

Valet, в предыдущем посте есть еще и текст и там я написал на что обратить внимание :)
В любом случае, все кому интересно обновляю скрины.
Архимед-2 июнь и июль соответственно, объем по ОДПУ:

Изображение

Изображение

Для сравнения июльские показатели Архимед-1:

Изображение

Магия цифр :hah:
Emil M

Сообщение #47 Emil » 08.08.2017, 22:40

Света Т, Вы имеете в виду строку в платежке "дополнительная услуга"?
Emil M

Сообщение #48 Алексей1980 » 08.08.2017, 23:03

с магией цифр вообще прикол :hihi:
Алексей1980

Сообщение #49 Алексей1980 » 08.08.2017, 23:05

А про страхование, где то видел, что мол за него можно смело не платить. И даже как то отключать в личном кабинете.
Это всё напоминает историю с сотовыми операторами, которые тоже тихой ночкой врубают платные услуги, без ведома и согласия абонента!
Алексей1980

Сообщение #50 dash » 09.08.2017, 10:36

Оплата коммунальных услуг со страхованием не ново. Такое уже было в начале 2 000 годов.
Всё это развод на бабло.
dash M
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #51 Emil » 09.08.2017, 14:13

Алексей1980, А про страхование...

Никакого страхования я не вижу в своей платежке! Строка "дополнительная услуга" имеет тариф - 7,29, скорее всего это охрана и др. приблуда. Почему данная строка называется именно так, а не иначе, вот вопрос?

с магией цифр вообще прикол

Ситуация вполне серьезная, несмотря на свою анекдотичность! На мои вопросы никто не смог ответить. Общался с клиентским менеджером, с главным инженером...в итоге все закончилось стрелками на расчетчика, которая в отпуска до сентября. Когда выйдет из отпуска расчетчик на сайте информации нет! В данном случае дело не в перерасчете. У меня в июле всего лишь на 123 руб. больше, чем в июне. Мне принципиально любопытно, чем обусловлен ДВУКРАТНЫЙ РОСТ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПО ОДН!!!
Emil M

Сообщение #52 Света Т » 10.08.2017, 20:27

Гляньте документы,где расшифровываются все услуги,там есть строчка страхование,нам их давали при вручении ключей
Света Т

Сообщение #53 Valet » 11.08.2017, 16:20

Emil писал(а):Valet, в предыдущем посте есть еще и текст и там я написал на что обратить внимание
Все, теперь понял. Действительно интересно.
Про электроэнергию могут объяснить, что на лифтах люди чаще/реже ездят, освещение чаще/реже включается.
Про воду скажут стали лучше мыть этажи :hihi:
Сколько и где у нас в доме счетчиков стоит?
Valet

Сообщение #54 Света Т » 11.08.2017, 22:01

В разделе "Прочие затраты по многоквартирному дому" есть строчка под номером 9
Страховая премия по страхованию гражданской ответственности перед третьими лицами.
Интересно это о ЧЕМ?
Света Т

Сообщение #55 Emil » 11.08.2017, 23:09

Света Т, попробуйте, хотя бы позвонить в УК и поинтересоваться.

Valet, на лифтах накатали + 1600 кВт/ч? Вы правы, так и сказали. Я лишь добавил, что день начал сокращаться с конца июня и что Вы думаете, угадал, мое предположение понравилось главному инженеру! Я ведь не просто так выложил июльские данные Архимеда-1, а для сравнения. Такими темпами к моменту полного заселения, Архимед-2 полностью обгонит Архимед-1 по потреблению электроэнергии! А ведь первый в полтора раза больше. А двор, который освещается, еще больше.
Первый ответ про воду я получил от манагера УК. Она утверждала, что рост потребления холодного водоснабжения по ОДН в июле на 75% связан с поливкой газонов! Может быть у нас во дворике есть рисовые поля? :hah:
ГИ пошел еще дальше. Он стал утверждать, что эта разница связана с тем, что многие в июле не подали показания своих ИПУ. Как Вам такой вариант?
Вы не упомянули "подогрев ХВС для ГВС", который увеличился на 64% Здесь оба спеца пасанули и дружно отправили меня к расчетчику в отпуск! :hah:
Сколько счетчиков и где стоят этого Вам не скажут. Также, как и не допустят к ним! Зачем? Можно смеяться дальше.
Emil M

Сообщение #56 Valet » 16.08.2017, 16:54

Emil, итак, я поговорил с менеджером, мне сказали, что эти цифры это разница общедомового счетчика минус поданные показания. В июне больше подали показаний, поэтому одн посчитали меньше, а в июле наоборот.
На сайте нашел размещенный документ: http://arhimed2.gspm.ru/upload/iblock/898/d.8.pdf Там указаны все объемы.
В общем, надо подавать показания по максимуму, тогда распределение на всех будет минимальное.
Valet

Сообщение #57 Valet » 16.08.2017, 17:02

Вот на сайте первого Архимеда есть такие же показания
http://arhimed.gspm.ru/upload/iblock/d7f/d.21.pdf
и в платежках видно, что в первом Архимеде по ИПУ больше также примерно в 10 раз. Получается, то на то и выходит.
Если на ОДн будет меньше, то можно предположить, что по ИПУ у нас будет больше.
Как-то так.
Valet

Сообщение #58 serezhik » 16.08.2017, 17:35

Разводилово :)

Почитайте 354 Постановление. В чем смысл УК знаете, правильно грамотно управлять домом. А не перекидывать долги одних на другие. Совсем на пальцах.
Сегодня вы заплатили за себя и за соседа. УК Рассичталась с РСО (все исправно оплачиывающие заплатили), долгов у УК нет. А завтра УК не подавший, подаст показания и заплатит за потребленную воду. Чистая прибыль УК?
Из ЖК Акварели
serezhik
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #59 Света Т » 16.08.2017, 22:25

Да о чем вы все тут пишите, УК прибыльное дело, ежемесячные платежи несут и все платят, их дело только распоряжаться этими деньгами. Вот она мечта любого бизнеса!!!попасть в платежи. Но в принципе я довольна нашим домом...К удивлению мне все нравится, может пока...
Света Т

Сообщение #60 Valet » 18.08.2017, 17:18

Света Т, точно! Именно среди владельцев управляющих компаний наибольшее число миллионеров :hihi: список Форбс только из них и состоит, не знали? Да во многих других сферах гораздо бОльшие деньги.
Зачем подавать показания, когда можно просто сделать круглые глаза и сказать "а откудова такие цифры?!" 8-|
Valet

Пред.След.

Вернуться в Архимед-2