КАЛистов и КОНЕвалов против собственников ver.1

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад Архимед

Описание: Обсуждение общих вопросов связанных с ЖК "Архимед"

Сообщение #21 alixandr » 27.12.2015, 20:43

Татьян4ик, не надо лукавить!
alixandr
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #22 Васиссуалий » 27.12.2015, 20:55

alixandr, спасибо что не ответили на вопросы.
Васиссуалий
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #23 NikitaM » 27.12.2015, 22:51

Васиссуалий, когда вам не отвечают на вопросы это совсем не значит, что оппоненту нечего сказать. Вполне вероятно ваши вопросы столь глупы, что просто недостойны внимания.
зы: если у вас возникло ощущение, что я вас пытался оскорбить, то вы ошиблись.
Если бы вы были директором, то сделали бы лучше. Почему же вы ещё не директор?!
NikitaM M
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #24 NikitaM » 27.12.2015, 22:54

Татьян4ик, про парковку ... когда мои строители, с моего согласия, поставили на моё место машину, то мне позвонила охрана и сообщила об этом.
NikitaM M

Сообщение #25 KMA08 » 27.12.2015, 23:13

Васиссуалий, складывается впечатление, что Вы создаёте на форуме темы, чтобы в очередной раз сделать из мухи слона. Оформление пропуска занимает несколько минут, по крайней мере у нашей семьи было именно так.
KMA08
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #26 NikitaM » 27.12.2015, 23:16

Есть люди, которые всё время ищут повод поскандалить (
Посмотрите вокруг, несчастные! В жизни столько хорошего. Мы живём в замечательном доме. Чистый, современный двор, ёлочку нам поставили, снег убирают раньше чем он улечься успевает (осталось только на лету его ловить), всё рядом, у кого есть парковка, те забыли про проблему - куда поставить вечером машину. Вид вокруг замечательный. Чего вам ещё надо?!

Мир хочется изменить? Так с себя начните. Да почитайте вы уже книжки, советовали же вам уже. Нормальные книжки. Гюго - Отверженные, например очень кстати. Если будет тяжело, можете пропускать ооочень большие куски, это ничего. Я первый раз тоже так делал ;)
Смысл борьбы с ветряными мельницами есть, только если смысл в самой борьбе
NikitaM M

Сообщение #27 kolsp » 27.12.2015, 23:18

Я конечно не в восторге от УК, но тут вы докопались как пьяный до столба.
Пропуска необходимы, получения пропуска занимает не более 5 минут. Иначе соседние дома понаделают копий ключей и будут ставить у нас, или те же рабочие. Да и в конце концов с пропуском удобней зимой, показал его, охрана открывает и не надо стекло опускать:)
По поводу брошенной машины перед воротами - это уже неуважение к другим жителям, может скорая должна была к кому проехать или разгрузиться.
Жаль не эвакуировали.
kolsp

Сообщение #28 S-Z 2-01 » 27.12.2015, 23:32

Если бы от брошенной машины у ворот зависела жизнь или здоровье моих близких, вмятинами на входной двери дело бы не закончилось. И вообще вопрос с парковкой во внутреннем дворе пора пересматривать. Один раз у пожарных уже возникли сложности с проездом, когда лифт горел в 9-ой секции, а ведь это не самая труднодоступная секция в этом плане,
S-Z 2-01
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #29 Васиссуалий » 27.12.2015, 23:56

NikitaM, KMA08, kolsp, S-Z 2-01, спасибо тебе, что не ответил на вопросы.
Васиссуалий

Сообщение #30 Татьян4ик » 28.12.2015, 09:24

NikitaM, в июне этого года у меня была ситуация полностью противоположная Вашей. Поэтому написала не просто так про левые машины на парковке.
Татьян4ик

Сообщение #31 batman » 28.12.2015, 09:39

Мне охранники без пропуска открывают (я не предпринимал действий для этого)не знаю плюс или минус но мне нравица)))
Пс пропуск имеется)
batman
Администратор
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #32 snooper » 28.12.2015, 09:40

1. эти точно не имеют. 2. Пропуска ввели, как метод борьбы против не местных водителей. Но затея сомнительная, у меня при получении пропуска документов не спрашивали, по своему пропуску заезжал на чужом а/м, пропустили без проблем. Плюс один, не надо окно открывать, чтобы метку поднести. 3. Если ногой в дверь, это уже хулиганство и соответственно статья. За такое по мужски можно и в бубен съездить :rrr: , хотя на таких уж лучше заявить. Я думаю всей этой истории можно было избежать, если бы собственник не был столь принципиальным. И бросание авто перед воротами навредит больше соседям, чем Калистову и Коновалову. У последнего, кстати, место в паркинге есть и как остальные жители не имеющие "тёплого места" ставят свои авто, ему по барабану. P.S. Про паркинг, ставил на своё место чужую машину, ни кто не звонил.
snooper
Модератор
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #33 batman » 28.12.2015, 09:47

snooper, да, пропуска по сути не смотрят видят картинку акведука значит можно кнопочку нажимать, а чо там за номер без разницы, охрана так для галочки своих функций не выполняют, да бывает удобно в бытовых ситуациях, но мы платим за это
batman
Администратор
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #34 Васиссуалий » 28.12.2015, 09:59

snooper, спасибо за развернутый ответ.
Согласны, что неправильно блокировать въезд, во избежание непредвиденных и возможных ситуаций с угрозой для жизни. Разъяснение от юристов получено, до собственника доведено.
Васиссуалий

Сообщение #35 Наталия » 28.12.2015, 10:45

надо не парковку на территории двора пересмотреть, а скорость вождения на оной. ведь гоняют порой так, что сердце замирает при мысли, что ребенок может выскочить но дорогу ВО ДВОРЕ, а это ведь часто бывает. а вот на счет пропусков... эта тема и выеденного яйца не стоит. ведь вопрос о пропусках поднимали еще весной что ли. и у всех желающих жителей дома он имеется. на счет машин посторонних, строители например, то за этим следит та же охрана.
Наталия

Сообщение #36 shaibochka » 28.12.2015, 16:04

Согласна с многими ответившими ранее, что с пропуском удобнее! Не надо в метель открывать окно, вылазить по пояс пытаясь дотянуться до этого магнита... А вообще я хочу вам сказать одно, что чем больше людей, в нашем случае - жильцов, тем строже должны быть правила. У нас у охраны тупо отсутствует инструкция. Они просто как вахтеры, нажимающие на кнопочку. Так что товарищи - жесткие требования нужны для соблюдения ВАШЕЙ же безопасности!!! Если вы требуете эти требования смягчить - то будьте готовы, что по отношению к другим они тоже будут снижены!
shaibochka F

Сообщение #37 mirniy » 28.12.2015, 17:39

shaibochka, все правила доступа во двор должны быть одобрены на ОСС. Но почему-то Текту заботит только вопрос цены в повестке.
mirniy
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #38 Васиссуалий » 29.12.2015, 11:30

shaibochka, для безопасности есть только один выход, запретить въезд автотранспорта на территорию, кроме грузовых для разгрузки-погрузки с полным их досмотром и спецавтотранспорта. Если бы пара придурков приняла это решение и выдавала его за общее, как бы Вы на это посмотрели?
Васиссуалий

Сообщение #39 S-Z 2-01 » 29.12.2015, 20:57

Я ЗА внутренний двор без машин. В современных ЖК двор свободный от автотранспорта все чаще становится актуальным.
S-Z 2-01
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #40 snooper » 30.12.2015, 07:51

S-Z 2-01, а Вы собственно кто? Уже не раз Вас спрашивал, увы безрезультатно. У нашего "Современного" дома и так машины ставить не где, а тут ещё и двор закрыть. Я ещё могу согласиться, применять меры воздействия на быдло парковщиков во дворе, но закрыть.... P.S. На парковке за домом 25-30% машин с соседских домов и ни кто эту проблему не решает. Да и Текта во время стойки количество мест на паркинге прилично сократила.
snooper
Модератор
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Архимед