Отсудить деньги за капремонт и охрану

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад Архимед

Описание: Обсуждение общих вопросов связанных с ЖК "Архимед"

Сообщение #21 aleksandr » 16.05.2017, 21:26

Вот я и спрашиваю - есть результат у кого?
кто победил собственники или укашка?
aleksandr M
С нами: 4 года

Сообщение #22 Татьян4ик » 16.05.2017, 21:41

aleksandr писал(а):Мне интересно что по результатам? Кто то уже отсудил? Сколько человек и какие суммы? Собираюсь подавать подготовил все доки, но, х.з. сомнения терзают и денег на юриста не хватает...
Тушинский районный суд г. Москвы - дело № 02-0058/2016 - сумма перерасчета в пользу потребителя порядка 40 т.р. Решение вступило в силу.
Сергиево-Посадский городской суд:
дело № 2-1043/2016 - сумма возврата в пользу потребителя около 80 т.р. Решение вступило в силу.
дело № 2-10/2017 - сумма перерасчета в пользу потребителя порядка 50 т.р. Решение вступило в силу.
дело № 2-1903/2017 - сумма перерасчета в пользу потребителя порядка 50 т.р.
и др.
Татьян4ик
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #23 Андрей SP » 16.05.2017, 22:40

Сейчас имееться кворум или нет, особо не имеет смысла разве только например на покупку чего либо, сам собственник если написал заявление что не согласен со ст. такой то, то значит не согласен, ну если у Вас есть желание платить за пустующие квартиры - платите я не буду.
Вы поймите за пустующие квартиры платить админинстрация - если квартиры муницыпальные, ждет 15 лет например скрывает не платежи, потом потихому оформляет на своих. Если у квартир есть хозяйн, в виде застройщика то платить должен застройщик т.к раскидываеться на квадраты, но Вы думаете он платит? Друзья Вы поймите нас обманывают уже много лет, причем в глаза говорят нас поставил застройщик! и теперь Вы даже собраться вместе не можите , что бы проголосовать за смену УК.
Вот и кушаем теперь наши плоды, уменя вот еще в 4 секции много вопросов, но это чуть после.
Повторяю нужна ревизионная комиссия, срочно!
И граждане проверить мы сможем только последнии три года, время идет, старое проходит прячеться..закон есть закон. Подождите еще.
Я могу сказать, что будет.
Если напишу об этом то УК это и сделает, т.к. это будет для нее единственным решением обезопасить свои попы, я думаю сейчас они самоуверенны!
Ну ну, сметься тот кто смееться последним.
.. со своей котельней они могут нереальные платежи делать реальными.
Как интересно можно столько платить за отопление и воду , если у нас своя котельня? (в принципе да, мы скорее всего оплачиваем воду и свет за мойку авто, отопление и освещение общ. мест, )
Давайте тогда перейдем на центральное отпление , так же будет дешевле тогда.
какойто подогре воды..
Наша УК должна обязательно брать субсидии от государства - так положено, но если она не берет - то у нее больше развязаны руки.
И еще раз предлагаю не платить за кап. ремонт. т.к эти деьги идут не нам, а в чужой корман.
С нашим количеством народа, нам впринципе не нужен кап. емонр ну если только на экстренную ситуацию.
Например, замена лифта, или кабины лифта, если бы УК записала бы ремонт лифта на 2017 год, то он бы стал текущем ремонтом.
По факиу ремонтных работ нет , подьезды все облезлые, плитки отваливаються, калитки не закрываються (даже доводчик не кому отрегулировать, докрутить)
Главный инженер занимаеться, другими домами.
Зачем нам это все?
Терпите, народ у нас терпеть любит.

Как в песне - дядя Вова где посадки?
Андрей SP
С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение #24 serezhik » 17.05.2017, 13:25

Высказались люди на форуме и забыли :) Это называется диванная война. За все уже проголосовали ! У вас есть протокол общего собрания. Скоро выйдет срок и обжаловать его станет нереально. в судах УК принесет протокол, судья даже разбираться не будет, взыщет и все.

С чего вы решили, что так просто перейти на центральное отопление? Вы думаете так легко "посадить" такой огромный комплекс на текущую инфраструктуру? Типо город за Застройщика модернизирует котельные, коммуникации, повысит мощности и вот вам - возможность подключиться к городской инфраструктуре. Перед тем как начать стройку, Застройщик должен получить от всех Ресурсников Технические условия, которые он ОБЯЗАН выполнить, чтобы рессурсники смогли принять объект к себе на обслуживание. А что делать когда не хватает ресурсов, и например Тепловые сети не дают добро, что мощности их котельной потянут такой комплекс, а строить надо (это же какие прибыли :) ). Правильно, нужно разместить свою котельную, по которой будет утвержден СВОЙ тариф, в него закладываются много факторов.

А по муниципальным квартирам или квартирам от Застройщика, вы сначала получите выписки, сколько уже продано квартир и кому. Потом можно утверждать.
Из ЖК Акварели
serezhik
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #25 Valet » 17.05.2017, 17:08

Андрей SP писал(а):Например, замена лифта, или кабины лифта, если бы УК записала бы ремонт лифта на 2017 год, то он бы стал текущем ремонтом.
Насколько мне известно, управляющие компании работают по договору и все услуги там перечислены. Они не могут в одностороннем порядке создавать новые расходные статьи
Valet
С нами: 3 года

Сообщение #26 Виктор Хрусталев » 23.05.2017, 15:59

Андрей SP писал(а):И еще раз предлагаю не платить за кап. ремонт. т.к эти деьги идут не нам, а в чужой корман.
С нашим количеством народа, нам впринципе не нужен кап. емонр ну если только на экстренную ситуацию.
Например, замена лифта, или кабины лифта, если бы УК записала бы ремонт лифта на 2017 год, то он бы стал текущем ремонтом.
По факиу ремонтных работ нет , подьезды все облезлые, плитки отваливаються, калитки не закрываються (даже доводчик не кому отрегулировать, докрутить)

Все бы хорошо, но кап. Ремонт это не инициатива УК, а обязаловка от государства. Единственное, что можно с этим сделать - это организовать свой домовой счет, на который деньги будут перечисляться. Но опять же, кто станет заморачиваться?
Виктор Хрусталев
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #27 SlavaOK » 02.06.2017, 14:56

Да ни кто, только разговоры. У меня времени на это нет. У остальных тоже есть чем заняться.
SlavaOK
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #28 Valet » 02.06.2017, 20:57

Вы так пишете, как будто надо заново изобрести велосипед. Схемы создания счета на дом существуют, на это не нужно много времени, нужно согласие ваших соседей в первую очередь
Valet
С нами: 3 года

Сообщение #29 Ника 3 секция » 06.12.2017, 14:36

serezhik » 17.05.2017, 13:25
Высказались люди на форуме и забыли  Это называется диванная война. За все уже проголосовали ! У вас есть протокол общего собрания. Скоро выйдет срок и обжаловать его станет нереально. в судах УК принесет протокол, судья даже разбираться не будет, взыщет и все.

С чего вы решили, что так просто перейти на центральное отопление? Вы думаете так легко "посадить" такой огромный комплекс на текущую инфраструктуру? Типо город за Застройщика модернизирует котельные, коммуникации, повысит мощности и вот вам - возможность подключиться к городской инфраструктуре. Перед тем как начать стройку, Застройщик должен получить от всех Ресурсников Технические условия, которые он ОБЯЗАН выполнить, чтобы рессурсники смогли принять объект к себе на обслуживание. А что делать когда не хватает ресурсов, и например Тепловые сети не дают добро, что мощности их котельной потянут такой комплекс, а строить надо (это же какие прибыли  ). Правильно, нужно разместить свою котельную, по которой будет утвержден СВОЙ тариф, в него закладываются много факторов.

А по муниципальным квартирам или квартирам от Застройщика, вы сначала получите выписки, сколько уже продано квартир и кому. Потом можно утверждать.
СВОЙ ТАРИФ - не свой , а за газ что мы оплачивать должны как физики, т.к. дом жилой, ну а цоколь уже плати как юридическое лицо. Один обман со стороны нанятой не нами управляющей компанией. И сместить не получается, только посадить д.р. вариантов нет.
Ника 3 секция
С нами: 4 месяца 12 дней

Сообщение #30 serezhik » 06.12.2017, 16:49

вы уверены, что правильно мой ответ прочитали? Я там про диванную войну.А вы мне про ТУ, про квартиры Застройщика, УК от Застройщика.
Из ЖК Акварели
serezhik
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #31 Брат2 » 21.12.2017, 19:18

А где волшебный ящик для показаний
Парень
Брат2 M
С нами: 5 месяцев 1 день

Пред.

Вернуться в Архимед