Стилобат откроют для стихийной парковки

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад Архимед

Описание: Обсуждение общих вопросов связанных с ЖК "Архимед"

Сообщение #21 Татьян4ик » 11.10.2016, 13:25

Кор.202500 писал(а):В этой проблеме виноват сам Акведук.
Согласна!
Именно сотрудники УК подписали документ
(http://arhimed.gspm.ru/upload/iblock/d0a/polozhen ... na-territorii-zhk-arkhimed.pdf), который и послужил поводом для проверки Прокуратурой и вынесения предписания.

Подписи.JPG
Подписи2.jpg

По вопросу некомпетентной работы сотрудников УК и возникающих в связи с этим проблем состоялся разговор с гендиректором Текты - Сычёвым Романом Александровичем (звонила ему 26 сентября 2016 года на его номер 8-985-203-01-десять).
Итог общения: руководство обещает разобраться в ситуации.
По результату делаю вывод: Текта не хочет решать проблемы, созданные работниками "карманной" УК!!!

Могу даже сказать почему, потому что основными функциями для УК от Застройщика являются:
- по максимуму прикрывать недоделки и косяки Застройщика,
- оттягивать сроки исполнения гарантийных обязательств до истечения срока гарантии,
- максимально выкачивать деньги с домов.
Татьян4ик
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #22 Татьян4ик » 11.10.2016, 14:08

Dexter писал(а):Есть проблема - ее нужно решать, а не жевать сопли.
Этой проблемы не существовало до появления этого опуса.
Похоже прежнее руководство УК могло находить общий язык с коммерческими помещениями. Было как в выражении "И волки сыты, и овцы целы", т.е. коммерция имела доступ на стилобат для погрузки-разгрузки, при этом стилобат был закрыт и существовал комфортной зоной для прогулки.

Новое руководство во главе с Масленниковым В.Р. и его замдир по безопасности Каллистовым А.О. решили видимо себя не напрягать разговорами с собственниками, а просто утвердили положение и всё.Диктатура.

Dexter, от неумелого руководства и безграмотных действий сотрудников УК у собственников появляются дополнительные проблемы и необходимость самостоятельно их решать!!! К чему тогда такая УК?
Татьян4ик

Сообщение #23 Татьян4ик » 11.10.2016, 14:23

Dexter писал(а):Я предлагаю хоть какие-то альтернативные пути решения проблемы, которые нам под силу
Это по Вашему решение?
Dexter писал(а):А может туда на въезд ЖБ блок поставить "случайно" и забыть?
Если Вы действительно являетесь собственником помещения в нашем доме, то наверно видели, что в конце стилобатов присутствуют площадки для разворота пожарной техники. А как она туда попадёт, Вы же ЖБ блок хотите установить? :stupid:
Татьян4ик

Сообщение #24 Васиссуалий » 11.10.2016, 14:36

Dexter - работник Текты, причем пишет из офиса, отношения ни к Архимеду, ни к Посаду никакого не имеет, о чем с ним разговаривать?
Васиссуалий

Сообщение #25 Татьян4ик » 11.10.2016, 15:28

Dexter, реально специфику расположения нашего дома не знаете
Татьян4ик

Сообщение #26 Андрей SP » 23.04.2017, 20:27

во первых 51%? Заезжать могут только собственники, а на машины для разгрузки должны заказываться пропуска, если прое..ли, то это проблема хозяина или арендатора или суб.арендатора, пускай приезжают и пишут самолично заявку, которую должен подписать Акведут. Своевременно. Люди собственники, но машины там не прописаны и не зарегистрированы и к данному адресу машины собственников не имеют ни какого разрешения на въезд, без положительного решения на въезд )собственников) 51% (не 66%), а так собственник цокольного этажа обладает всеми правами как и Вы все. Только ими надо пользоваться.
Не кто не запрещает собственнику заходить в здание, но раз на территории пропускной режим то заезд по заявке, либо как вы видите пропускной режим в принципе не соблюдается, значит охрана обязана вернуть бабло полученное ранее, за не выполнение своих обязательств, а чтобы с них спрашивать надо иметь на руках договор, посмотреть их должностные обязанности.
Если их не выполняют то и перечислять не надо им, пускай судятся снами, мы то все равно выйграем. Выставить охрану нет проблем ребята будут лучше, и платить будем меньше.
Управленку, значит тоже надо поменять раз она не за нас, а за свой карман.
Андрей SP
С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение #27 Андрей SP » 24.04.2017, 08:24

доброго дня на территорию могут заезжать только собственники, не покупатели, общественная парковка тут не предусмотрена. Проблема цокольщиков (не выгодное расположение например красного белого) где фактически покупашки заезжают на охраняемую теритрию, а охрана без действует. Охрана должна выполнять требования УК, (просьбы собственников), все замечания к нач. охраны и управляшке
Андрей SP
С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение #28 Ольга Виноградова » 21.10.2017, 14:57

Предлагаю пост перенести ближе к дороге. Туда поставить два шлагбаума на въезд и выезд соответственно.(Можно и ворота одни и другие перенести, если это дешевле). Пока этого не будет,наш двор проходным так и останеться.
Тогда будет нам счасть, которое обещал еще застройщик!!! А то взяли моду поркаваться все кому не лень.. Хочу всем сказать - парковка не для рабочих!
Стелобайт закрыли, а там смотрю стоит десятка сутками. Газельки.. Если там зона разгрузки, то пускай она будет по часовая и платная!!! На эти деньги мы сможем хотя бы увеличить зарплату менаджерам!!! Я как собственица имею право заезжать на любую территорию дома или предомовую!!! А вот рабочие или в виде арендаторов(кробе директора). А если машинки стоят деректоров нашего дома, так пусть стоавят у своего дома, а не на работе.
Люди это частная территория и она наша!!!
Кому не нравиться не заставляем работать у нас!!!
Охрана хотя бы должна следить и не пускать пиротехников, т.к. перед ней как и перед директором из органов, стоит задача обеспечения безопасности, а если к нам заезжают кто угодно, посещаемость и обьем продаж нам не интересен.. Нам нужно спокойствие, а не создоваемый вид ее.
Руководство, будьте любезны, организовать движение по придомовой территории как ранее было предложено (прописано) выше.
При взаимном понимании мы будем с Вами сотрудничать, мы не подследственные, и Вам не советуем им быть.
Охрана обязана делать обход каждые хотя бы три час и вести журнал, о недостатках в общественном месте. Если они не заметели недостатков, но они есть тогда пускай охранник станет: штукатуром, моляров, пожарником, грузчиком...В конце концов охрана и Ген.директор несут прямую ответственность перед каждым собственником!!!
И каждый собственник ему может делать замечание и требовать его исправления. Причем в любой форме, хоть писмама на бывшую работу.
Достало такое отношение!!!
Не хотите меняться пошли вон с нашего двора!
Мы разве скот, что бы какая то УК, причем я поняла выбранная именно застройщиком наживаеться, подделывая проценты голосования, делаем что нам скажут? Кто молчит я понимая считает себя частью стада.
Ольга Виноградова
С нами: 4 месяца 11 дней

Сообщение #29 Ника 3 секция » 03.11.2017, 09:28

ну парковались жители не стилобайте и что? Что стилобайт создан для разгрузки? Если не пускать то не пускать не одного собственника тем более арендатора, я например против что бы портили плитку на стилобайте. Посмотрите где испорчена плитка в местах подъезда и разгрузки с магазинами. Платят то все а заезжают для разгрузки, предлагаю не пускать даже для разгрузки, либо сажайте охрану, постов много перенесут один туда с подземки. у меня водитель :)
Ника 3 секция
С нами: 4 месяца 12 дней

Сообщение #30 Mari » 08.11.2017, 13:48

Ну стоит стилобат пустой без машин - мертвая тишина, и что дает эта пустота, если ночью приедешь - место ищешь припарковаться...
Mari
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #31 Ольга Виноградова » 09.11.2017, 09:05

надо поставить шлагбаум еще на въезде, он и на стило байт даст возможность парковаться своим, и на прилегающей территории.
ээ...
Обращение к УК, к сырости приводит экономия на отоплении в зимнее время. Чтобы на стенах не образовывался конденсат, надо прогревать их минимум наполовину толщины, у нас свои котлы. В чем проблема прогревать прогревать полноценно помещение? Соблюдайте температурный режим! Вы что там страх потеряли? Вас наняли на работу, работать. А не воровать и не соблюдать температурные режимы. Почему за наши деньги не прогреть дом, если так и будет будут иски, только иски опять оплачивать же нам. Платим штрафы и т.п. мы, с наших денег, а Ген.директор, которому в принципе пофиг проиграл он суд или нет
Ольга Виноградова
С нами: 4 месяца 11 дней

Сообщение #32 Ника 3 секция » 17.12.2017, 10:26

Вот не пойму: Закрыли въезд, так сейчас целыми днями стоят какие то машины, мне кажется специально кто то ограничивает права других.
Мы не против против заездов только на разгрузку, а как посмотришь заедут так и стоят. Куда смотрит охрана, срочно установить шлагбаум или поставть стояком охранника туда. Да и я не жадная, так же не хочу чтоб меня имели когда я этого не хочу.
Ника 3 секция

Сообщение #33 Ника 3 секция » 17.12.2017, 10:28

Поставьте шлагбаум с привязкой к брелкам и заезжать будут только свои.
Ника 3 секция

Сообщение #34 Ника 3 секция » 17.12.2017, 10:29

Что денег нет ? Достаточно платим охране, не хотят стоять там пускай решают свои проблемы с нанятым директором
Ника 3 секция

Пред.

Вернуться в Архимед