Обращение к ООО Акведук

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад ЖКХ

Описание: Коммунальные услуги, а также обсуждения вопросов связанных с УК

Сообщение #61 Татьян4ик » 12.10.2015, 14:27

Виктор Хрусталев писал(а):Мне пока что видится проблема: если так долго не можем выбрать известную в доме ук, то что будет с какой-то левой неизвестной...
Мне кажется, что не можем выбрать потому-что слишком уж она известна среди жителей и наверно не с самой лучшей стороны :hah:

Подтверждение моих слов в комментариях snooper
Татьян4ик
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #62 Андрей » 14.10.2015, 12:02

Потому что ,,заброшенный дом ,, У нас .
Андрей

Сообщение #63 Татьян4ик » 14.10.2015, 16:13

Господин Подобед что-то зачастил на наш дом. Сегодня по двору бегает, устойчивость парковочных столбиков проверяет.
А обещания данные на встрече 29 сентября 2015 года выполнять не собирается.
Татьян4ик

Сообщение #64 Pe4ka » 14.10.2015, 18:58

Парковочные столбики, получается важнее дряхлых дверей на переходных балконах.От устойчивости парковычных столбиков зависит расход тепла на общедомовые нужды.
Pe4ka
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #65 Виктор Хрусталев » 15.10.2015, 01:15

Татьян4ик писал(а):Виктор Хрусталев писал(а):
Мне пока что видится проблема: если так долго не можем выбрать известную в доме ук, то что будет с какой-то левой неизвестной...
Мне кажется, что не можем выбрать потому-что слишком уж она известна среди жителей и наверно не с самой лучшей стороны

Подтверждение моих слов в комментариях snooper
На любой вопрос начинается перечисление проблем всего дома. Их можно обсудить и в отдельной ветке, а тут я написал конкретно по проведению голосования и выбору управляющей компании всеми жителями. Что известная В НАШЕМ ДОМЕ ук, а не где-то еще. Плюс даже изначально, когда не было известно как она работает ее ни разу не выбрали.

И таким образом напрашивается вывод, что просто надо что-то решать в принципе с активностью жителей. Может стоит организовать представителей от каждой секции, чтобы они пинали остальных? Это касается решения любых вопросов в принципе, а не только текущей ситуации.
Виктор Хрусталев
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #66 snooper » 15.10.2015, 09:51

Виктор Хрусталев, может всё таки скажите, почему Акведук?
Виктор Хрусталев писал(а):И таким образом напрашивается вывод, что просто надо что-то решать в принципе с активностью жителей. Может стоит организовать представителей от каждой секции, чтобы они пинали остальных? Это касается решения любых вопросов в принципе, а не только текущей ситуации.
Жителям на мой взгляд не надо себе голову забивать лишними проблемами. Для этого должна быть Управляющая компания, которая на собраниях отчитывается за проделанную работу, а не оправдывается.
snooper
Модератор
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #67 Татьян4ик » 15.10.2015, 11:45

Виктор Хрусталев писал(а):Плюс даже изначально, когда не было известно как она работает ее ни разу не выбрали.
Тогда права голоса не давали жителям, а сейчас они уже сложили своё мнение о ней. Поверьте, если бы в мае 2014 года Интеллект допустил к голосованию собственников с актами (что в принципе сейчас делается), то кворум бы состоялся.
Татьян4ик

Сообщение #68 Виктор Хрусталев » 16.10.2015, 11:27

Татьян4ик писал(а):Тогда права голоса не давали жителям, а сейчас они уже сложили своё мнение о ней. Поверьте, если бы в мае 2014 года Интеллект допустил к голосованию собственников с актами (что в принципе сейчас делается), то кворум бы состоялся.
Сами себе подпортили карму)
Друг хотел тоже купить у нас квартиру, говорит осталось буквально несколько непроданных в доме, пришлось на второй Архимед переключиться. Так что если нормально организоваться соседям, то все возможно.
Виктор Хрусталев
С нами: 2 года 11 месяцев

Грядущие изменения от УК

Сообщение #69 Татьян4ик » 20.01.2016, 14:38

Сегодня узнала очень интересную информацию!!!
Оказывается в УК происходят значительные изменения:

1. Появился "новый" Управляющий объектом - Коновалов В.М. Его уже многие знают, это бывший технический аналитик.

2. Бухгалтера-расчётчика с завтрашнего дня у нас на объекте не будет. Квитанции будут рассчитываться в центральном офисе Текты. Как они собираются решать вопросы по платёжкам пока непонятно, но согласно жилищного законодательства вопросы начислений должны решаться в момент обращения. Так же непонятно кто будет выдавать справки по состоянию лицевых счетов (срок выдачи небольшой, а расторопности с такой структурой ждать не приходится).

3. Планируется упразднение диспетчерской службы на нашем доме, т.е. диспетчеров хотят попросту уволить. Как они собираются организовать исполнение функций лифтёра-диспетчера тоже непонятно и кто будет следить за оборудованием в диспетчерском пункте?

4. Менеджер Анна увольняется, скоро будет новый менеджер.

Такие новости меня совсем не радуют. Изменения мне так кажется ведут не к "ПРОСТОТЕ И ЯСНОСТИ" (слоган с сайта УК), а к дополнительным проблемам и неудобствам для собственников.

Что делать будем???
Татьян4ик

Сообщение #70 NikitaM » 20.01.2016, 18:24

Очень жаль, если диспетчера не будет. Было очень удобно. Но теперь поди дешевле будет ... только вот если бы я хотел дешевле, то не в Архимеде бы покупал квартиру. Татьян4ик, известно чем вызвано сокращение диспетчеров?
Если бы вы были директором, то сделали бы лучше. Почему же вы ещё не директор?!
NikitaM M
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #71 Taumi » 21.01.2016, 10:55

Теперь у нас активисты будут консультировать.
Taumi
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #72 Кор.202500 » 21.01.2016, 13:12

Taumi писал(а):Теперь у нас активисты будут консультировать.
То есть в том, что воровская конторка Акведук во главе с Тектой решили, всех кинуть и свалить, виноваты активисты?!
Активисты, на сколько мне видится, 2 года пытаются добиться выполнения своих обязанностей, как УК так и застройщика!
И тарифы привести к рыночным ценам! Акведуку не раз предлагалось работать по нормальным ставкам.

А Вам (всем заступничкам УК) "Хоть ссы в глаза — всё божья роса"! Вы на своей волне.
Кор.202500
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #73 Татьян4ик » 21.01.2016, 17:18

Taumi писал(а):Теперь у нас активисты будут консультировать.
Зачем консультировать, но наверно к нашим пожеланиям в УК должны прислушиваться.
Банальная ситуация, встал лифт. Сейчас его перезапускать идёт диспетчер-лифтёр. А как этот процесс будет происходить без диспетчерской службы?

NikitaM писал(а):Татьян4ик, известно чем вызвано сокращение диспетчеров?
Нет неизвестно, наверно оптимизация затрат.
Татьян4ик

Сообщение #74 Ирина » 22.01.2016, 16:23

А может собираются объединить с комплексом Архимед 2? Одна диспетчерская на 2 дома - вполне логично.
Ирина

Сообщение #75 Татьян4ик » 22.01.2016, 18:19

Ирина, возможно, но пока нет информации.
Татьян4ик

Сообщение #76 Васиссуалий » 25.01.2016, 14:54

Вот уже 2 недели так.
Но есть и прогресс, спустя 2 года (!!!!) с начала эксплуатации дома начата работа по усилению этих "дверей", т.е. стали прибивать дощечки, чтобы закрыть щели между коробом и самой дверью. Конечно это не простые дощечки, они огнеупорные, водоотталкивающие и шумопоглощяющие. Спасибо тебе, ЗИЦ, как бы мы без тебя-то дальше жили?
Вложения
Дверь на балконе.jpg
Васиссуалий

Сообщение #77 Татьян4ик » 17.02.2016, 14:36

В нашей УК грядут видимо перестановки. Наткнулась на объявление: http://sergievposad.hh.ru/vacancy/15999248
Никто не хочет рискнуть???? :hah:
Татьян4ик

Сообщение #78 snooper » 17.02.2016, 15:45

Татьян4ик, Ну вот, рассекретили, надо было втихую внедриться :cool:
snooper
Модератор
Аватара

Сообщение #79 Татьян4ик » 17.02.2016, 16:53

snooper, ещё освобождается пост Коноваловым Д.В. Может туда внедриться? ;)
Татьян4ик

Сообщение #80 Татьян4ик » 17.02.2016, 20:31

Татьян4ик писал(а):освобождается пост Коноваловым Д.В.
Это по-круче будет всей Тектой управлять :hah:, чем просто в Посаде управленец с номиналом полномочий.
Татьян4ик

Пред.След.

Вернуться в ЖКХ