В нашем доме поселился "замечательный" сосед

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад Ремонт

Описание: РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА! Обмениваемся опытом, обсуждаем технологии, стройматериалы и магазины

Сообщение #1 Бугров Алексей » 12.10.2017, 20:13

Уважаемые жители Архимеда! НЕ хотел афишировать данный инцидент, но меня вынудили. Итак:
В 2017 году я приобрел квартиру в ЖК Архимед, в этом же году познакомились с Мироновым Эдуардом, который представился Валентином. Проживает он в ЖК Архимед первый подъезд кв. 50.При первом знакомстве этот человек произвел впечатление порядочного. Он отрекомендовал сам себя как хорошего плотника, столяра, сантехника и вообще мастера на все руки. Кроме всего прочего, отец многодетного семейства. Было решено доверить ему сантехнические работы на новой квартире и сборку кухни. Договорились о стоимости, сделали предоплату в полном объеме 100 % за работу. ( Жаловался на финансовые трудности и отсутствие работы, я пошел навстречу )
В результате его действий, ВСЯ его работа была признана некачественной , была забракована специалистами и был составлен Акт:
1. Шпильки крепления унитазов выполнены не в соответствии с инструкцией по монтажу инсталляции ( горизонтальный размер между шпильками 230мм , по инструкции 180мм) вследствие чего нет возможности смонтировать унитазы (2 шт.)
Вариант исправления: Демонтировать участки керамической облицовки стен и смонтировать инсталляцию согласно инструкции фирмы производителя! После чего восстановить демонтированную облицовку.( 2шт.)
2. Выводы под полотенце сушители( 2шт) и кран «мойдодыра» 2 шт. не от центрованы по плоскостям вследствие чего как минимум будет затруднён монтаж в проектное положение и нормальная работа сантехнических приборов , как максимум не возможность смонтировать сантехнические приборы.
Вариант исправления: Демонтировать участки керамической облицовки стен, демонтировать участки гипсокартонной зашивки, участки штукатурки стен , выполнить перепайку мест подключения и произвести восстановительные работы по облицовки керамической плитки ( 5 точек)
Кроме того Эдуард ( Валентин) отвратительно собрал кухню производства фабрики ЗОВ (Белоруссия) в результате его действий был составлен Акт:
1. Врезка варочной поверхности произведена неровно, монтаж не соответствует стандартам. Кривизна видна невооруженным глазом.
Вариант исправления: приобрести новую столешницу. Варочную поверхность смонтировать по технологии.
2. Верхний декоративный карниз смонтирован не правильно, и непонятно зачем распилен в трех!!! местах.
Вариант исправления: заказать новый карниз.
3. Верхние ящики собраны не по схеме. Нарушен порядок сборки.
Вариант исправления: демонтировать верхние ящики кухни и смонтировать и х заново.
Миронов Эдуард (Валентин) вины своей не признает, пеняет на кривую плитку, бракованные унитазы, инсталляцию, полотенцесушители и кухню.
В итоге этот не аккуратный, безответственный, нечестный и криворукий «мастер» исправлять свои «работы» отказался категорически, по телефону послал меня на хер, пришел в мое отсутствие ко мне на работу, устроил скандал , ругался грязными словами и оскорбил мою беременную жену. После данного инцидента на связь не выходит, исправлять свои косяки не желает.
11.10 2017. Я встретился с ним в магазине Пятерочка, и в очередной раз предложил решить данную проблему, цивилизованным способом в рамках добрососедских отношений. На что он ответил, что ему не интересен этот разговор.
Я предупредил , что опишу всю историю и выложу ее на форум Архимеда. В отчет услышал такие слова, дословно: Если ты это сделаешь, то я разобью тебе голову.
В связи с вышеизложенным опасаясь за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своих родных и близких, и сохранность личного имущества, я был вынужден написать заявление в полицию и выложить эту историю на форуме Архимеда.
Бугров Алексей
ЖК. Архимед квартира 567.
Бугров Алексей
С нами: 4 месяца 10 дней

Сообщение #2 Valet » 13.10.2017, 15:32

Работы были по договору или на честном слове?
Valet
С нами: 3 года

Сообщение #3 Бугров Алексей » 13.10.2017, 19:16

До начала ремонта с этим человеком были доверительные отношения.Все договоренности были на честном мужском слове.
Бугров Алексей
С нами: 4 месяца 10 дней

Сообщение #4 Mari » 14.10.2017, 13:46

Наверное с организацией в таких случаях проще, хотя неумелых работников везде хватает, никто не застрахован. Без договора сложно доказать, только полагаться на сознательность работника.
Mari
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #5 Алисcия » 15.10.2017, 20:22

Какой ужас 8-|
Алисcия
С нами: 4 месяца 7 дней

Сообщение #6 Valet » 17.10.2017, 16:53

Бугров Алексей, я через youdo заказывал работы, но договор не стал подписывать тоже. По итогу рабочий просто слился, часть работы не закончил, деньги не вернул, страницу свою удалил и ни к кому претензии придъявить не удалось. Каждый раз себе повторяю, что в следующий раз только по договору нужно все офор*млять, но видно граблей недостаточно нахватал. :cool: На совесть бесполезно надеиться.
Valet
С нами: 3 года

Сообщение #7 Невольный Каменщик » 28.10.2017, 18:41

Чем мужчина отличается от слюнявого чмошника? Это , главное -- умение отвечать за свои дела и слова.

Отвечает за базар? Не стыдно за свои дела? Всё, можно иметь с таким человеком дело. А если настрогал детей, отрастил волосняк на лице это еще не признак настоящего Мужчины. Данный персонаж - эдуард-валентин слизняк-паразит с которым дел иметь нельзя. Живет он в нашем подъезде, так вот, так как себя в жизни он не нашел, работы у него нет, денег тоже, самоутверждается он исключительно за счет жены и детей которые от него плачут. Подозрения насчет него давно были и вот они подтвердились. Таких мастеров за кокошки подвешивать нужно на придомовой территории.
Невольный Каменщик
С нами: 3 месяца 25 дней

Сообщение #8 СветлячокЯ » 07.12.2017, 11:02

Вот, доверься такому "ремонтнику".
Хорошо, если есть возможности доказывать потом, что некачественно сделал.
А женщина одинокая... она там понимает - качественно, не качественно....
СветлячокЯ
Аватара
С нами: 2 месяца 16 дней

Вернуться в Ремонт