Кухни! Где заказывать?

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад Ремонт

Описание: РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА! Обмениваемся опытом, обсуждаем технологии, стройматериалы и магазины

Сообщение #1 kashkai » 08.10.2013, 10:44

Кто где будет кухню заказывать? Делитесь информацией. Мы например в Посаде ничего достойного не нашли. Пока остановились на кухнях "Мария".
kashkai
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #2 Вика » 19.11.2013, 21:23

Пока не знаю где заказывать, мы с мужем еще думаем из чего кухня будет)) я пока в инете смотрю..
Вика
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #3 Taumi » 20.11.2013, 10:29

Вот список кухонных фабрик, на которые внимание обратил рбк. Думаю, списочек может пригодится, если еще ничего не заказали. Пока ссылки не поставила, но когда всё просмотрю, то для удобства поставлю позже.

"Заволжская Мебельная Компания",
    ООО "Ставропольмебель"
    ОАО "Горячеключевская Мебельная Фабрика",
    ОАО "Форема-Кухни",
    ЗАО "Сок-Логистик",
    ООО "Промышленная Компания "Экомебель",
    ООО "Трио",
    ООО "Первая Мебельная Фабрика",
    ЗАО "Боровичи - Мебель",
    ЗАО "Корпорация Электрогорскмебель",
    ПК "Мебельная Фабрика Мария",
    ООО "Мебельный Дом Инваго",
    ООО "Плаза",
    Ооо "Мебельная Фабрика Стильные Кухни",
    ООО "Премьер Кухни",
    ООО "Производственная Фирма "Ника",
    ООО "Дриада", ООО "Смоленскмебель",
    ОАО "Графское",
    ОАО "Волгодонский Комбинат Древесных Плит",
    ОАО "Химический Завод "Планта",
    Федеральное Государственное Унитарное Предприятие "Элегия",
    ООО "Мебельщик",
    ООО "Кировский Мебельно-Деревообрабатывающий Комбинат",
    ОАО "Черногорск-Мебель",
    Общество С Ограниченной Ответственностью "Энгельсская Мебельная Фабрика"
Taumi
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #4 Taumi » 20.11.2013, 10:36

Taumi

Сообщение #5 nia » 24.11.2013, 12:29

А что поклонников икеи нет?
Мы 100% будет собирать кухню там, так как у нас текущая кухня икея (http://love1y-fairy.livejournal.com/33624.html) и я ее очень люблю.
nia
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #6 kashkai » 24.11.2013, 21:49

nia писал(а):А что поклонников икеи нет?
Мы с мужем поклонники икеи, у нас почти вся мебель в квартире оттуда
кроме кухни
на наш вкус кухни у них слабоваты :confuse:
kashkai

Сообщение #7 Taumi » 25.11.2013, 10:42

В икее отличное наполнение, ящики с доводчиками, разделители всякие для ящиков.... ммм... сказка...Только вот у них есть маааленький маркетинговый ход - а именно небольшой нестандарт в ящиках. Например, все ящики настенные 72 см в высоту по заводскому стандарту, а в икее 70 см. И приглянувшиеся фасады в другом месте уже не закажешь, только индивидуально если. Также, например, в глубину в икее ящики 40, а обычно 30, поэтому сушилка исключительно икеевская подойдет, даже если оочень захочется другую купить, то в этот ящик для сушки посуды не подойдет А в целом икея - хорошая задумка. Сборка у них легкая... молодцы - ничего не скажешь.
Taumi

Сообщение #8 Taumi » 25.11.2013, 11:11

Поделюсь по ценам:
в Атаке на угличе на 2 этаже: предлагают не всё, что хотелось бы. Например, наполнение далеко не полностью считают, хотя мы просили. Но есть важное преимущество, если платишь наликом всё сразу, то делают скидку 20%. Срок изготовления заявляют 1 месяц, но на поверку, пока мы сидели в офисе, приходили 2 человека с требованием всё-таки привезти им столешницу, которую ждут у же почти 2 месяца ) делаем выводы... Средняя цена 160 тр. за 3,5 м без встройки

Микс мебель - ну что сказать, пока это лучшее, что есть в городе, на наш взгляд. Небольшой выбор пластиков компенсируется хорошим количеством различных цветов крашеных фасадов. Наполнение делают всё .что скажешь... Примерная цена 300 тр за 3,5 м, но со встроенной мебелью

Яркие кухни - неброский дизайн рисуют, но я мало настаивала, видимо) Средняя цена 160 тр за 3,5

В выхи еду в эко-мебель - расскажу, что да как.
Taumi

Сообщение #9 kashkai » 25.11.2013, 14:24

Что то на посадском форуме спнет не особо хвалебные отзывы о Микс кухнях. Мы на них сперва тоже заглядывались.
А больше в Посаде нам ничего не глянулось. Легна у нас сейчас стоит, не хочется снова там заказывать, слишком дорого.
kashkai

Сообщение #10 Taumi » 25.11.2013, 15:52

kashkai, Если не секрет, дорого - это сколько?
Taumi

Сообщение #11 kashkai » 25.11.2013, 23:02

Taumi, у них на сайте наша модель стоит от 36500 за пм. И это самая дешевая кухня. Посмотрите сами http://www.legna.ru/ По своей кухне точную цену не помню, посмотрю завтра в договоре. Могу сказать, что качество очень высокое. И нареканий к их работе не было, кухню привезли раньше срока на 2 недели. В полном комплекте. И установщик очень грамотный и внимательный дядечка был. Но это было 5 лет назад.
kashkai

Сообщение #12 kashkai » 25.11.2013, 23:09

Нам тут с мужем понадобилось два навесных ящика докупить в кухню. Шириной по 90см. Пошли мы в легну, чтоб так сказать не нарушать гармонию кухни, хотели из этой же серии купить. Нам там насчитали самый дешевый вариант что-то около 28 000 8-| это фасады глухие, а мы хотели с матовым стеклом, так это еще дороже вышло 8-| 8-| 8-| п....ец.
Поехали в любимую икею, купили то что нам надо за 12 000 ;) довольны, все гармонично вписалось и не скажешь, что не комплект )))
kashkai

Сообщение #13 RusGRV » 26.11.2013, 08:32

В Икее очень качественная фурнитура и фосады. У родителей кухня стоит года с 2005-го и всё отлично открыватся-закрывается, выезжает-заезжает. Фосады, можно сказать, как новые (с деревянным шпоном).. У жены на работе тоже Икеевская кухня стоит, второй год уже. Эти два года можно засчитать как за пять, т.к. понятно как у нас люди относятся не к своему. И тоже никаких проблем.
В Икеевских кухнях меня больше всего расстраивает цвет каркаса - только белый. Хотелось бы выбирать цвета под фосад. В Австрии как-то снимали апартаменты и там была икеевская кухня полностью одного цвета. Вот так это выглядело:

Изображение

Ну и огромный плюс Икеи, что всегда можно без проблем сдать, обменять, докупить.

Как вариант, можно найти самостоятельного мастера-мебельщика.
RusGRV
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #14 Taumi » 26.11.2013, 10:57

RusGRV, В икее используется фурнитура blum -известный производитель, это не икея делает. А вот фасады не знаю, сами они делают или нет.
Taumi

Сообщение #15 RusGRV » 26.11.2013, 11:10

Да, я это знаю, при желании её можно купить самому. Стоит она не дёшево :) Но Икея использует иё и это большой полюс.
Короба они в Мытищах вроде делают, качество приемлемое, но раньше было лучше. Окраска была более равномерная и слой краски потолще.
Недавно покупал шкаф, у него белые глянцевые двери. Сделаны не в РФ, качество на уровне :) Думаю с фосадами для кухни та же история.

Ещё к плюсам Икеи - возможность самому всё собрать и быть на 100% уверенным в результате. Подгонка деталей у них отличная!
RusGRV

Сообщение #16 kashkai » 27.11.2013, 22:28

kashkai писал(а):По своей кухне точную цену не помню, посмотрю завтра в договоре.
Наобещала вот, а договор не нашла :st: сорри
kashkai

Сообщение #17 batman » 27.11.2013, 22:33

Однозначно икеа, опыт имеется качество хорошее, так зачем платить больше :hah: про сроки ожидания даже писать не буду ;)
batman
Администратор

Сообщение #18 Taumi » 28.11.2013, 09:01

admin, Не соглашусь с вами. Считала в икее и считала среднюю куню без понтов - цена одинаковая. Только в икее вы, действительно, сразу купите и соберете. А под заказ до 2 месяцев ждать. Зато ящики не белые, а выбранного цвета.

Уж насколько мы кухонь икеевских всей семье пересобирали, но но сейчас только под заказ хотим.

Только бы не ошибиться :hah:
Taumi

Сообщение #19 ToRuS » 29.11.2013, 19:04

Из опыта могу порекомендовать по соотношению цена качество "Кухни беларуси" (http://www.kuhnibelarusi.ru/ru/contacts/stores/) качество как у кухонь Мария (фурнитура,окраска фасадов) но при этом цена в полтора раза меньше и делают любой не стандарт. Если говорить совсем о бюджетных то это Столплит и ИКЕA,при этом 2-е по качеству лучше. Анонс,Кухонный двор,Стильные кухни - качество не ахти при достаточно высокой цене.
Из дорогих Scavolini,Dada,Snaidero,Poggen Pohl.
ToRuS

Сообщение #20 Sundiala » 30.11.2013, 22:25

ToRuS, спасибо за подсказку с Кухнями Беларуси. Очень сайт понравился.
Sundiala F
Аватара

След.

Вернуться в Ремонт