Кондиционеры

Список разделов Форум ЖК "архимед" г.Сергиев Посад Ремонт

Описание: РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА! Обмениваемся опытом, обсуждаем технологии, стройматериалы и магазины

Сообщение #1 vapelkov » 23.07.2013, 15:16

Недавно задался вопросом, можно ли будет в нашем доме на фасад установить кондиционер? или на балкон тока
vapelkov
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #2 Katapult » 23.07.2013, 16:18

Что-то сомневаюсь что на фасад разрешат что-нибудь вешать.
Katapult
Аватара

Сообщение #3 batman » 23.07.2013, 18:20

На лоджии наверно можно вешать внешний блок, только для кондиционера это повышенная нагрузка, на и неудобно это, лоджии и так не огромные, чтобы там еще громоздить...
batman
Администратор

Сообщение #4 Pushok » 02.08.2013, 21:23

На лоджиях уже кронштейны Установлены под внешний блок! Сам лично видел!
Pushok

Сообщение #5 vapelkov » 07.08.2013, 20:53

Ну так и думал, лучше уж чем никак :st:
vapelkov

Сообщение #6 batman » 09.08.2013, 22:00

Только щас подумал эт чо нам со спальни мультисплит по 15м вести 8-| жесть :hmno:
batman
Администратор

Сообщение #7 ToRuS » 14.08.2013, 21:07

Интересно кому пришла в голову светлая мысль монтировать кронштейны под наружный блок кондея внутри балкона?! наружный блок отдает тепло накопленное внутренним блоком в помещении за счет обдува свежим воздухом. А учитывая тот факт, что часть фасадов выходит на южную сторону то на балконе без кондея будет парилка, так еще и теплоотвод от блока. Итог- сгорит он достаточно быстро. Потом вибрация и шум от работы блока куда денется? Конденсат куда сливаться будет? внутри балкона?
Или есть какое то хитрое решение этой проблемы о котором знает только застройщик?!
Когда я зимой в разговоре с менеджером отдела продаж поднимал вопрос о том каким образом будет будет решаться вопрос установки наружных блоков,он говорил что кронштейны установят на фасаде. Кстати вопрос возник из-за того что в первоначальном проекте на фасаде были предусмотрены специальные отсеки под наружные блоки потом их убрали и похоже чтоб не заморачиваться с узлами стыковки кронштейнов и вентилируемого фасада ,установили кронштейны на балконе. Теперь наверное придется отказываться от кондея или согласовывать со службой эксплуатации монтаж наружного блока на улице.
ToRuS
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #8 batman » 15.08.2013, 11:55

ToRuS, Согласен, идея с балконом бред, есть правда одно решение расстеклять лоджию на летний период :hihi:
batman
Администратор

Сообщение #9 inna » 19.12.2013, 11:05

Чего-то я не пойму, у ЖК Акварели разрешено ставить кондиционеры на фасад здания? Или мне кажется??? :think: :taak:
Изображение
Вложения
ЖК АКВАРЕЛИ2.jpg
inna F
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #10 BIGGG » 22.12.2013, 23:02

Интересно, а куда будут ставить наружные блоки магазины и другие на первом этаже, у них нет балконов...я так понимаю, они будут портить нам фасад. Тогда идём в УК и требуем установки на фасад наших блоков. У меня лоджия маленькая, а тут ещё блок на стене, где должен стоять шкаПП для баночек с грибами... :(
BIGGG
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #11 cerega87 » 18.01.2014, 20:03

по поводу кондиционеров на балконе - более менее рациональное решение, т.к.
1. фасад не портят
2. летом обычно окна открыты, если боитесь дождя - обычная москитная сетка Вас спасет
3. слив конденсата с 2013 года на фасад запрещен, теперь нужно его подсоединять в канализацию
4. на балконе внешний блок реально защитить от прямых солнечных лучей (обычной тенью), в то время, как на фасаде корпус обычно сильно греется
5. по поводу офисов - если посмотреть повнимательней, то во внутреннем дворе между 1 и жилым этажом можно увидеть вместо окон решетки - это венткамеры, в которые можно установить и вентустановку и холодоснабжение.
6. причем здесь вибрация? что здесь ,что на фасады - кондей крепится одинаково .
cerega87
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #12 Сержик » 25.01.2014, 12:18

Вчера наблюдал в 10-ой секции, что кондиционеры уже повешены на общие балконы между переходными лестницами, а можно ли там вешать?
Сержик M
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #13 inna » 27.01.2014, 18:13

Сержик, в гранд парке тоже видели как висят наружные блоки кондиционеров на переходных балконах.
inna F
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #14 bigsassa » 23.04.2014, 10:10

Да, с кондеями и балконами палка о двух концах получается. С одной стороны есть плюсы, фасад не портят, от солнца не нагреваются. Но и минусы есть: лоджии и так небольшие, а внешние блоки окончательно все место сожрут. и получится их только как кладовки использовать. Почитал тут: http://www.ultrasale.ru/services/ventilyaciya-pomescheniy_6.html про вентиляцию в целом и мне кажется, могут возникнуть проблемы в эксплуатации при монтаже внешнего блока на лоджии...
bigsassa
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #15 snooper » 23.04.2014, 11:06

В текте по вопросу размещения кондиционера на переходном балконе отправили к Пожарному Инспертору :haha: , якобы этот балкон это маршрут эвакуации и загромождать его нельзя, и надо получать разрешение. На мой вопрос по этому поводу,знакомый пожарник посмеялся. Так что сегодня приедут монтировать наружный блок на переходной балкон. :hah: :P
snooper
Модератор
Аватара
С нами: 4 года

Сообщение #16 СоучаснеГ » 23.04.2014, 11:32

Я тоже хотел повесить внешний блок на общий балкон, но трасса очень длинная получалась - повесили на балкон. Хотя конечно у монтажа на балконе минусов очень много, начиная с дренажа, ради которого пришлось штробить стены, ставить клапан на канализацию, и заканчивая тем, что включать кондей нужно только с открытым балконом, а если на тепло включить - капать с внешнего блока начинает.
Установка кондиционера, кстати говоря, у меня вышла не бюджетной : 18 - монтаж (трасса 12м+дренаж) и 30 интерток Маквей 15шка (середнечек), итоо 48000 - рассчитывал на меньшее.
СоучаснеГ M
Аватара

Сообщение #17 snooper » 23.04.2014, 12:20

ООО минусы пошли :) Мне тоже пришлось штробить под дренаж для одного блока, для второго поставил помпу.
snooper
Модератор
Аватара

Сообщение #18 СоучаснеГ » 23.04.2014, 12:50

snooper, а помпа шуметь не сильно будет?
СоучаснеГ M
Аватара

Сообщение #19 snooper » 23.04.2014, 13:43

СоучаснеГ, я решил поставить накопительного типа, с резервуаром. Она хоть и шумит, но не постоянно, по мере накопления. Сделал для неё нишу в стене (45см от пола), поставлю декоративную дверку в цвет стены и закрою её диваном. Посмотрим, что получится.
snooper
Модератор
Аватара

Сообщение #20 Anna » 25.04.2014, 09:29

я решил поставить накопительного типа, с резервуаром. Она хоть и шумит, но не постоянно, по мере накопления. Сделал для неё нишу в стене (45см от пола), поставлю декоративную дверку в цвет стены и закрою её диваном. Посмотрим, что получится.
А если замаскировать блок на лоджии под какой-нибудь шкафчик? Чтобы он сам прятался в нише этого шкафа, а на столешницу можно было бы чего-то ставить. Так поэстетичнее получится. только вот с технической точки зрения, не будут ли он там перегреваться и плохо работать от этого? Кто-нибудь знает возможно ли так сделать? snooper, это ведь почти тоже самое, что и у Вас, если я правильно поняла?
Anna F
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

След.

Вернуться в Ремонт